Главная » 2012 » Октябрь » 26 » "Нам-15"
20:32
"Нам-15"

Сегодня Партия регионов отметила свое пятнадцатилетие. В основанной 26 октября 1997 года Партии регионального возрождения Украины (ПРВУ) увидеть прообраз одной из наибольших партий современности было сложно. 36 делегатов, которые представляли 21 область страны, а также Киев и Севастополь, образовали новую политическую силу. Главой избрали мэра Донецка Владимира Рыбака.

Партия создавалась под парламентские выборы 1998 года, однако особым результатом похвастаться на первых для себя выборах не смогла. ПРВУ набрала лишь 0,9 %.

Через три года председатели пяти политических партий – Партии регионального возрождения Украины, Партии солидарности Украины, Партии труда, Всеукраинской партии пенсионеров и партии «За красивую Украину» создали Партию регионального возрождения «Трудовая солидарность Украины».

Одним из сопредседателей был избран Петр Порошенко. В то же время в руководство входил и бывший мэр Киева Леонид Черновецкий. В марте 2001 году ПРВУ переименовали в Партию регионов (ПР). Ее возглавил председатель Государственной налоговой администрации Николай Азаров. В 2003 году лидером Партии регионов стал Виктор Янукович.

На сегодня Партия регионов  является одной из крупнейших политических сил страны. По данным официального сайта Партии регионов, в ее рядах состоит 1 млн 400 тыс. членов.

 А какое День рождение без поздравлений и подарков?! Во Дворце культуры имени 40-летия Победы члены Енакиевской ГО Партии регионов собрались для того, чтобы отметить свое пятнадцатилетие. 

В фойе Дворца культуры была размещена фотовыставки "Нам-15".












От городского совета членов Партии регионов поздравил заместитель городского головы Валерий Олейник.





Во время праздничного вечера перед присутствующими выступили кандидат в народные депутаты Леонид Литвинов, председатель енакиевской городской организации Партии регионов Юрий Поляков, руководитель аппарата городской организации ПР, руководитель общественной приемной Ирина Стрельникова, председатель ГО " Молодые регионы" Роман Зарянов.

В своих выступлениях они говорили о непростом пути становления Партии регионов, которая пережила разные периоды в своей политической деятельности (побывав и в оппозиции, и при власти). Обращали внимание на поставленные перед ней задачи - идти вперед, сохраняя то лучшее, что есть в нашей стране, и помнить о том, что в центре внимания всегда остается человек. И, конечно, поздравляли членов партийной организации с праздником.


За активную деятельность в реализации социальных инициатив, приоритетов государственной и партийной политики и в связи с 15-летием Партии регионов ряд партийных организаций и активистов были награждены Почетными грамотами: Юнокоммунаровская городская партийная организация (председатель Игорь Сергиенко), Углегорская городская партийная организация (председатель Анатолий Кузьменко), а также Александр Ведерников, Ирина Лантратова, Ольга Мороз, Елена Арсенюк, Владимир Садовой, Наталия Гладких, Сергей Громов, Ирина Калиниченко, Валерий Побединский, Александр Романцов, Игорь Русанов, Валентина Кузнецова.












Также для присутствующих звучали музыкальные поздравления, которые подготовили  творческие коллективы города.








- 28 октября - поистине судьбоносный день для нашей страны. Всех нас, независимо от политических взглядов и убеждений, объединяет чувство любви и преданности нашей Родине. Участвуя в выборах, мы все вместе можем и должны решать судьбу своей страны, нашего Донбасса, - звучал со сцены призыв не оставаться равнодушными к своему будущему и прийти в воскресенье на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор.

И уже через несколько минут эстафету праздника принял концерт для всех жителей города, который состоялся на площади перед ДК имени 40-летия Победы и стал финальным аккордом предвыборной кампании и подарком всем енакиевцам. 


Просмотров: 2100 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: