Главная » 2011 » Июнь » 24 » Не утонет ли молодежь в Океане Божьей любви?
09:28
Не утонет ли молодежь в Океане Божьей любви?
18 июня в парке  культуры и отдыха имени  Вознесенского прошел молодежный  концерт «Level up», представленный горловчанами («Церковью посольства Божьего» и «Церковью Воскресения»). Организаторами его выступили: церковь «Новое поколение» (пастырь Федор Безуглый), Общественная организация «Экология и соцзащита г. Енакиева» (председатель - Владимир Кохановский), «Церковь посольства Божьего» (Алексей Свинка).

В течение часа ребята «SALT», «ZUMA», «NGICOLISION» пели песни в стиле рэп, проводили конкурсы, показали театральную постановку. Весь концерт был посвящен Богу, здоровому образу жизни и отречению от смертных грехов. В завершение Алексей Свинка прочитал проповедь и пригласил енакиевскую молодежь вступить на путь спасения, и, как ни странно, таковых оказалось большая часть зрителей. Молодые люди повторили за ним молитву и получили приглашение на следующую встречу.  Закончился концерт песней  под названием «Океан Божьей любви». Мы решили узнать у присутствующих, понравился ли им концерт и готовы ли они «окунуться» в этот океан Божьей любви?
Катя, школьница  УВК №1:
- Мне очень  понравился концерт, ребята были  такие искренние, так зажигали. Песни о Боге, а подаются в  рэперском стиле.  А вот вступить  в эту организацию я пока  не готова. Мне нужно время,  возможно, толчок, какая-то жизненная безвыходная ситуация. Но именно сегодня и сейчас – нет! Я даже книжки и приглашения не брала, пусть достанутся тем, кто в них действительно нуждается.
Славик, учащийся металлтехникума:
- Мы с друзьями  гуляли по парку и решили  подойти посмотреть концерт. Поют ребята вживую «прикольно», только песни не очень.  Больше успеха было бы, если б перепели что-нибудь модное. Нет, я не пойду к ним в секту, у меня «предки» православные, и я иногда хожу в церковь. А книжку взял, потому что все брали.
А как к этому представлению отнеслись люди постарше? По их мнению, этот концерт может что-то изменить в современной молодежи?
Надежда, пенсионерка:
- Мне очень  понравился концерт. Я, правда, христианка и много чего не  понимаю в их вере. К нам домой часто приходит мальчик, приносит литературу, я читаю, но понять все равно не могу. Вот вы спрашиваете, может ли этот концерт что-то изменить. Считаю - да. Правда, из тех, кто вышли на ковер, думаю, не многие сделали свой выбор обдуманно. Полагаю, что нельзя к организаторам концерта относиться предвзято, ведь они хоть что-то делают. Нужно уважать людей разной веры. Ведь, как говорят, вера разная, а Бог один. 
Сергей Иванович, пенсионер:
- Мне не понравилось,  я рад, что мой внук не  участвовал в этом представлении.  Как по мне – это было  больше похоже на зомбирование.  Представляете, что происходит в головах  у этих еще не сформировавшихся личностей?  Их морально атаковали и посеяли зерно в благодатную почву.
Просмотров: 687 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Ника  
Кто дает разрешение на проведение подобных мероприятий?Согласна с Сергеем Ивановичем, не хотела, чтобы мой сын оказался в то время в том месте. Сколько пишут и говорят про втягивание молодежи в различные секты с непредсказуемыми последствиями.

Имя *:
Email *:
Код *: