Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Не забудьте перевести часы! Украина переходит на зимнее время...
10:12
Не забудьте перевести часы! Украина переходит на зимнее время...

В последнее воскресенье октября Украина перейдет на зимнее время. Таким образом, 27 октября в 4 утра стрелки часов переведут на час назад.

Пе­ре­вод часов на зим­нее время – это все­гда стресс для ор­га­низ­ма. Имен­но по­это­му врачи и пси­хо­ло­ги ре­ко­мен­ду­ют по­сте­пен­но при­учать свое тело к тому, что те­перь при­дет­ся ме­нять свой режим.

Пе­ре­ход на зим­нее время со­сто­ит­ся в ночь с суб­бо­ты на вос­кре­се­нье, а зна­чит у нас не так много вре­ме­ни, чтобы еще до на­ча­ла ра­бо­чей неде­ли при­вык­нуть к тому, что ло­жить­ся спать и про­сы­пать­ся те­перь нужно немно­го в дру­гое время.

Имен­но по­это­му спе­ци­а­ли­сты со­ве­ту­ют вся­че­ски со­зда­вать по­зи­тив­ное на­стро­е­ние, боль­ше гу­лять на све­жем воз­ду­хе и бук­валь­но по­не­мно­гу сдви­гать при­выч­ное время зав­тра­ка, обеда и ужина, а не де­лать это резко. То же ка­са­ет­ся сна. Спу­стя несколь­ко недель ваш ор­га­низм смо­жет пол­но­стью пе­ре­стро­ить­ся без ущер­ба для пси­хи­ки и фи­зи­че­ско­го здо­ро­вья.

Пси­хо­ло­ги ре­ко­мен­ду­ют в осенне-ве­сен­ний пе­ри­од, когда осу­ществ­ля­ет­ся пе­ре­вод часов, по­треб­лять боль­шое ко­ли­че­ство све­жих ярких ово­щей и фрук­тов, ко­то­рые под­ни­ма­ют на­стро­е­ние, уде­лять боль­ше вре­ме­ни при­ят­ным увле­че­ни­ям, хобби и про­гул­кам. Спорт так же спо­соб­ству­ет улуч­ше­нию на­стро­е­ния, не го­во­ря о фи­зи­че­ском со­сто­я­нии.

Просмотров: 935 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: