Главная » 2014 » Апрель » 23 » Недоверие мэру не выразили
20:13
Недоверие мэру не выразили

Сегодня, 23 апреля, енакиевские депутаты собрались на заседание очередной сессии городского совета. В повестке дня был ряд вопросов о жизнедеятельности города. А под стенами исполкома собрались горожане, чтобы услышать ответ от местных депутатов на животрепещущие вопросы. Их было три.

1.Признать легитимность Донецкой Народной республики.

2.Начать подготовку к проведению референдума о самоопределении области, назначенного на 11 мая 2014 года.

3.Выразить недоверие действующему мэру Енакиева Валерию Олейнику.

Люди поднялись в малый зал исполкома, где в этот момент проходило пленарное заседание.

 

 

 

Разговор шел на повышенных тонах. Сбавить градус диалога помогла делегация из Донецка во главе с сопредседателем временного правительства Донецкой народной республики Джавадом Искандеровым.

- Сначала мы проведем референдум о самоопределении области. Затем будет принята Конституция ДНР и проведены выборы органов власти. Енакиевцы должны самостоятельно создать инициативную группу, которая будет заниматься подготовкой к референдуму, - сказал Джавад Искандеров.

 

Гости располагали информацией, которой не хватает на местах. Из-за ее острого дефицита  депутатам сложно определить со своей позицией: ведь де-юре, мы живем в Украине, де-факто – в ДНР. Городской голова Валерий Олейник заверил присутствующим, что в полномочия  енакиевской администрации входят лишь организационные моменты в вопросе проведения референдума. И их мэрия выполнит. Остальное ложится на плечи общественных активистов и правительства Донецкой народной республики. И, в первую очередь, наполнить информационный вакуум, подробно разъяснить каждому горожанину тему референдума посредством городских средств массовой информации. Во вторую – выбрать актив, который будет представлять наш город в области.

- В присутствии  СМИ попросил бы мэра присягнуть на верность Донецкой народной республики, - сказал в завершении встречи Джавад Искандеров.

Валерий Олейник заверил, что он это уже делал. Компетентные источники подтвердили информацию. Таким образом, с повестки дня митингующих сегодня был снят вопрос выражения недоверия городскому голове, как чиновнику, подчиняющемуся украинским властям.

О том, что мэр поддерживает идею проведения референдума, который, кстати, состоится не позднее 11 мая звучало из его уст и на вечернем многочисленном митинге. 

 

 

 

Он начался минутой молчания, которой почтили  память трех «народных ополченцев», погибших в Славянске.

 

 

 

 

Затем представитель ДНР Вадим Черняков выступил перед енакиевцами, рассказав о подготовке к референдуму о самоопределении области. Народ утвердили кандидатуру народного помощника Енакиевского городского головы  по проведению референдума в лице Натальи Стебуновой (депутат Углегорского  горсовета).

- Люди должны иметь возможность высказать свое мнение, но давайте это делать цивилизованно, на нас смотрит весь мир, - сказал Валерий Валерьевич на импровизированной трибуне.

 

 

Затем единогласным голосованием утвердили кандидатуры актива.

 

Просмотров: 7128 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 161 2 »
16 Игорь  
Друзья (и все остальные), не обижайтесь на призыв думать.
Думать нужно, и обязательно мозгами! Если, конечно, они у вас есть....

15 гость  
Читаю и фуфею...Коломойский с Тарутой ведь тоже рэкетом и бандитизмом никогда не занимались, всё честным и непосильным трудом заработали..
Внимание вопрос: зачем ценой жизни людей приводить к власти таких же воров и олигархов, разница в которых только в том, что текущие активно пользуются радикалами нацисткого толка? И почему народ должен с этим смириться?

14 гость  
Игорь, не утруждай себя, уже и так понятно, что за го...но ты из себя представляешь, дыши ровно и иди работай

13 гость  
Енакиевцы, вы молодцы! Хунте нет! Игорек, который продался за 30 целковых, хватит учить нас жить. Можно подумать, что сейчас ты работаешь не на олигархов.

12 Игорь  
Ну и кому нужна эта "серапатизация"? Включайте мозги, думайте, в конце-концов!
Ответ прост и лежит на поверхности!
Повторяю еще раз - этих наших родных бандитов турнули из Киева. Что им теперь делать? Работать на завод идти за зарплату? Организовывать честный, легальный бизнес по-правилам и платить налоги? Да они удавятся, но никогда этого делать не будут! Вот они и устроили дерибан.
Помахали флагом, подключили бойцов (зря что-ли они их все это время кормили), потянулся народец с затуманенным сознанием устроили дестабилизацию, замутили воду... А теперь собираются ловить рыбку в мутной воде...
На дурака не нужен нож...

11 гость  
Игорь, ты провокатор и прыщ бандеровский пошел в опу!

10 Эрик Картман  
А вот тут я согласен на 100% Янукович, Иванющенко, Семья - все наше, енакиевское. Сами енакиевцы голосовали за воров, за Ахметова, за ЕМЗ - сами же и страдают. Так что я не слепой, и не провокатор - я объективно рассуждаю. Воры енакиевские нам не нужны, но и гейропейские шляшко - тоже не нужны.

9 Игорь  
Эрик ты слепой, идиот или провокатор?
Здесь у нас в Енакиево за все время с 90-года не было никого кроме своих енакиевских.
Все что здесь развалено - развалено и разворовано только своими.
Вся эта накопившаяся грязь (как на улицах так и в головах) - результат деятельности только своих.
Не было и нет здесь никаких "бендеровцев" - это все брехня. Были, да, и есть работяги с западной Украины, которые работают на наших предприятиях, платят налоги, увеличивают наше благосостояние.
А наши "родные" бандиты, которые дорвались до власти - только крадут у людей честно заработанное, разваливают, прихватизируют, попутно развращая мозги подрастающему поколению. Слышали небось от "наших" такие фразы: "а все воруют", "ну и пусть вор, зато наш" и т.п. Это преступно, я не говорю уже о библейских ценностях... Боюсь что таким как ты этого не понять.

8 Эрик Картман  
Вот почитайте Енакиевский НЕрабочий - http://enr.dn.ua/?p=17079. В первую очередь нова влада уничтожает социальные службы на местах. Нормально? Кому доверили власть? бесноватой сумашедшей Чорновил, педерасту Авакову, администратору гей-клуба Булатову? И таких много. Хотят ли енакиевцы таких пастухов, пардон...вождей....

7 Эрик Картман  
Вот о том и речь, что ты абориген... А мы нормальные местные жители и я енакиевец, и мои родители и их родители жили здесь, а теперь я не хочу, чтобы тут вместе со мной жили майдасты, гейропейцы, шляшко и всякие музычки. Мы бы и дальше жили в одной Украине, если бы не эти "аборигены". Вот им "спасибо", они все изгадили и теперь хоть как крутись - как прежде уже не будет.

1-10 11-16
Имя *:
Email *:
Код *: