Главная » 2014 » Апрель » 12 » Нелетную погоду компенсировало настроение
11:40
Нелетную погоду компенсировало настроение

Сегодня, 12 апреля, состоялся субботник. Работники ПАО «ЕМЗ», учащиеся профессионально-технического училища № 50 и общественный союз «Зеленый центр Метинвеста» вышли на уборку родного города.

 

 

 

 

 

 

Нелетную погоду компенсировало настроение. Выходной день был потрачен с пользой для родного города. Сквер Партизанской славы и его окрестности избавится от зимнего мусора. Орудиями труда (граблями, метлами и перчатками), вышедшие на субботник были обеспечены.

 

 

- Очень хотели поучаствовать в мероприятии дети. Около ста школьников выразили желание сегодня выйти на субботник, но помешала непогода. Сейчас в сквере будет убран мусор, а в среду займемся побелкой деревьев. В четверг запланирована уборка территории стадиона «Металлург». Там не только состоится субботник. Планируем также высадить деревья: 50 саженцев кленов и берез украсят окрестности водоема, - поделился планами Дмитрий Мурашко, куратор общественного союза «Зеленого центра Метинвеста».

 

 

 

 

 

 

 

Руководство металлургического завода также приняло участие в субботники. Вместе со своими сотрудниками вышел на уборку непосредственно генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов.

 

…Сквер Партизанской славы сегодня заметно преобразился. Зимний мусор, прошлогодняя листва и трава поменяли прописку и заняли положенное место – на свалке.  

 

 

К сожалению, нет уверенности в том, что уже через пару недель здесь будет также чисто: пластиковая тара, всевозможные бутылки, кульки и упаковка от продуктов – не с деревьев падают. А именно этот мусор является основным «украшением» сквера, который сегодня заботливо вычищен на субботнике. Давайте не будем произносить сакраментальную фразу: «Чисто не там, где часто метут, а там, где не сорят», а, наконец, донесем мусор до урны. Мелочь, но любовь к родному городу начинается с этого.

Просмотров: 1780 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: