Главная » 2013 » Май » 18 » Новая площадка для маленьких углегорцев
11:14
Новая площадка для маленьких углегорцев

17 мая в Углегорске состоялось открытие детской площадки.  Уголок для детского отдыха был установлен в сквере в поселке Северный.

Появление детской площадки стало возможно после того, как городские власти Углегорска совместно с инициативными жителями разработали проект и отправили его для рассмотрения руководству ПАО «ЕМЗ». Изучив пожелание углегорцев, было принято решение внести его в программу социального партнерства.

Под радостные возгласы детворы городской голова Михаил Мартынов, депутат областного совета, заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «ЕМЗ» Антон Мишин и депутат городского совета Дмитрий Зорькин разрезали красную ленту. Затем для юных углегорцев начался настоящий праздник. Организаторы мероприятия пришли на праздник с гирляндами воздушных шаров. Дети, получив в подарок по яркому шарику, с увлечением принялись осваивать  каждый элемент игрового комплекса.


«Малым городам всегда достаются крохи, средства выделяются только на целевые проекты, а детская площадка не причисляется к таковым, - поделился Михаил Алексеевич. – Но дети не должны быть лишены нормального досуга и всегда можно найти выход для решения проблемы. Енакиевский металлургический завод откликнулся на наше коллективное письмо и были выделены средства на закупку оборудования для детской площадки. Подготовку территории, доставку и установку элементов мы с общественниками уже осуществили сами».


 Высказал свою позицию и генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов: «У нас уже есть опыт сотрудничества с Углегорском. В прошлом году мы успешно реализовали совместный проект по установке новых отопительных котлов для школы при поддержке Евросоюза и ПРООН. Детская площадка для маленького поселка – очередной шаг сотрудничества с городом. Впереди у нас реализация большого проекта по реконструкции здания Центра культуры и досуга Углегорска». 

Просмотров: 678 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: