Главная » 2014 » Июль » 5 » Новые лавочки украсят Красный городок
12:18
Новые лавочки украсят Красный городок

Хорошие идеи обязательно воплощаются в жизнь. Это в очередной раз доказывают жители поселка имени 1905 года, благодаря инициативе которых «Зеленый центр Метинвест» поможет установить в каждом дворе новые лавочки. - пишет сайт www.06252.com.ua

Около месяца назад в Общественный союз поступило коллективное письмо, в котором активисты просили финансовой поддержки для приобретения необходимых материалов: дерева, металла и лакокрасочного покрытия. Изготовить 50 лавочек обещали сами, а кураторство над этим проектом взял на себя депутат енакиевского городского совета Сергей Громов.

- Те лавки, которые еще сохранились, были установлены при строительстве многоквартирных домов. Понятно, что со временем они пришли в негодность, и даже мелкие ремонты и покраски уже не помогали, - рассказывает Сергей Анатольевич. - К сожалению, у жителей нет финансовой возможности самим приобрести материалы для изготовления новых. Поэтому помощь «Зеленого центра» оказалась просто незаменимой.

В этом районе очень много пожилых людей, которые по состоянию здоровья не могут позволить себе длительные прогулки. И посидеть возле дома для них – единственная возможность подышать свежим воздухом и пообщаться со своими соседями.

Значительная часть работ выполнена: брус порезан, обработан и покрашен, конструкции поварены. На данный момент пятеро добровольцев собирают подготовленные материалы воедино, а буквально через 2 недели лавочки уже будут устанавливать – в каждом дворе свои активисты.

Напомним, параллельно здесь реализуется и другой проект, тоже при помощи Общественного союза «Зеленый центр Метинвест»: на месте бывшей стихийной свалки уже начал вырисовываться настоящий досуговый центр поселка – с детской и спортивной площадками, футбольным и волейбольным полями, а также зеленой зоной отдыха. Вскоре тут будут отдыхать не только местные дети, молодежь и пожилые люди, но и приезжие гости.

 

Просмотров: 1576 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 гость  
Громов - это НАСТОЯЩИЙ депутат ,в отличии от многих.

Имя *:
Email *:
Код *: