Главная » 2014 » Январь » 22 » Новые штрафы для енакиевцев (фотофакт)
15:43
Новые штрафы для енакиевцев (фотофакт)


Просмотров: 2711 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 131 2 »
13 Гость  
Какая связь между ЖЭКами, уборкой в подъездах и Януковичем (кроме матов в предыдущем посте)?
И что за привычка бежать к Януковичу из-за срача в подъезде? Он чтоли убирать будет?
И что, если сорвать бумажки у Януковича рейтинг повысится?
"И эти люди учат меня жить..."

12 миша  
вы че Дураки ???? Енакиевцы за Президента тут глотки рвут на майдане помогаут Президенту. Руководство города Енакиево ,на Родине Президента угрожает штрафовать енакиевцев за не уборку в подъездах. ебнулись нахуй совсем блять. Да вы враги Федоровичу !!! вы своими действиями снижаете рейтинги Нашему президенту из Енакиево! в самом Енакиево!!!!. Сорву эту хуйню с подъезда отдам Януковичу как приедет в очередной раз. Скажу как ему тут рейтинги ломают блять. Заодно Федоровичу руку пожму думаю вспомнит своего старого друга хоть мельком

11 житель  
ЖРУ обслуживает дома,значит они должны и делать,и должны быь наказаны они в случае чего.

10 Эрик Картман  
Владимир, хорошее пояснение. Однако, вы знаете, что любая правовая ответственность - индивидуальна. В подъезде например 9-и этажного дома может быть около 36 квартир, а протокол надо составить в отношении конкретного лица. Как разграничить ответственность между жильцами, кого наказать, как доказать его вину? Это заведомый висяк.

9 Владимир  
По поводу таких объявлений, которые наклеены на каждом подъезде жилых домов,сегодня, 23.01.2014 г. побывал в КП "ЖРУ №1" и пообщался с главным иненером, так как Кохан А. И. на работе отсутствовал. Впечатление такое - полная правовая безграмотность. Со слов этого администратора я узнал, что такие объявления их заставили написать в УЖКХ города. Мне она пояснила, что ответственность за грязные подъезды и такие большие штрафные санкции предусмотрены ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП). Я не поленился открыть кодекс и убедился в том, что штраф в размере от 340 до 1360 грн. предусмотрен только за насоблюдение Правил благоустройства территорий населенных пуннктов, но только не нарушение Правил пользования жилыми домами. Правила благоустройства были приняты в Енакиево решением горсовета 27.02.2013 г. № 6/34-1112, но в них не идет речь о содержании жилых домов и их подъездов и поэтому невозможно ни с граждан, ни с должностных лиц удерживать такие сумашедшие штрафы. По всей вероятности у работников горисполкома и УЖКХ отсутствуют грамотные юристы, которые могли бы подсказать, что в данном случае необходимо применять ст. 150 КУоАП, которая конкретно предусматривает ответственность за антисанитарное содержание лестничных клеток и подъездов в виде предупреждения или штрафа в размере от 17 до 51 грн. Такая безграмотность руководства города и УЖКХ ни к чему хорошему, при нынешней обстановке и в предверии выборов в марте 2015 г., не приведет, так как большинство жителей города являются добропорядочными гражданами и запугивать их нет необходимости. В данном случае городская власть расписалась в своем бессилии.

8 1  
Оторвал с подъезда и выкинул и вам советую. Данная бумажка не имеет никакой юридической силы

7 Эрик Картман  
В какой-то степени верно. Но для большего гротеска и иронии можно было бы и мнение руководства узнать.

6 горожаночка  
Эрик, ну не гони! Любимый ресурс. А писатели из панацеи просто рассчитывают на то, что читатели у них умные. Тебе что-то непонятно по выложенной фотографии? А интервью и бла-бла-бла разъяснения - это к енРАБу, там любят в ладошки хлопать, вешая лапшу на уши читателям.

5 Эрик Картман  
Если бы в Панацее работали настоящие журналисты, они бы не только выложили фото с телефона, но и взяли бы интервью у О.Г. и В.В. и предоставили нам бы информацию из первых уст. А так они просто играются в журналистов.

4 гость  
"Панацея" задайте вопрос О.Г и В.В. с чего это они решили, что являются законодательным органом?

1-10 11-13
Имя *:
Email *:
Код *: