Главная » 2014 » Январь » 27 » Общественный порядок в надежных руках
11:11
Общественный порядок в надежных руках

21 января в помещении КП «ЖРУ № 1» прошла встреча участкового инспектора, майора милиции Александра Коваленко с работниками предприятия. Цель этого мероприятия  - налаживание сотрудничества между милицией и населением.

На встрече  присутствовали также заместитель начальника - начальник МОБ Енакиевского ГО ГУМВД Андрей Тартычный, заместитель городского головы Вера Крохмалюк,  старший инспектор РНОФ  Людмила Глухих, работники КП ЖРУ №1, журналист газеты «Панацея».


Не секрет, что в первую очередь  от  работы участковых  инспекторов   зависит поддержание общественного порядка. Они ведут борьбу с семейными дебоширами, хулиганами, пьяницами, самогонщиками.  Но  этим их функции не ограничиваются. Если на территории их обслуживания совершенно правонарушение, то отработку места происшествия проводят именно участковые. И  степень их компетенции влияет на  раскрытие преступлений  и своевременное задержание правонарушителей. Именно таким  опытом  обладает старший участковый инспектор Александр Коваленко, который  служит в правоохранительных органах с 2006 года, в том числе в должности участкового с 2007 года.

Выступая перед собравшимися, Александр Владимирович рассказал, что на подведомственной ему территории постоянно ведется активная профилактика преступлений и правонарушений с лицами,  склонными  к их совершению, а также с теми, кто ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества. Этих граждан  работники милиции берут  под жесточайший контроль. Также в настоящее время усилена профилактическая работа с лицами,  ранее судимыми и формально подпадающими под административный надзор. Старший участковый инспектор разъяснил работникам жилищно-ремонтного управления,  какую роль играет административный надзор, как проводится постановка на учет лиц, привлеченных за совершение насилия в семье.

Присутствующие также были ознакомлены  с еще нераскрытыми преступлениями, которые были совершены на обслуживаемой территории.

Отвечая на вопросы граждан,  старший участковый инспектор ознакомил с мерами воздействия на нарушителей статьи 175 КоАП (курение табачных изделий в запрещенных местах), статьи 178 КоАП (распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в нетрезвом  виде) и статьи179 КоАП (распитие спиртных напитков на производстве.)    

Особое внимание Александр Владимирович  уделил людям пожилого возраста, так как они входят в группу риска и могут очень легко стать потенциальной жертвой злоумышленников.  Сотрудники милиции предупредили присутствующих о том, что в последнее время активизировали свою деятельность мошенники. Для недопущения преступных посягательств против лиц пожилого возраста, особенно одиноких, проводится  дополнительная разъяснительная работа, розданы памятки с рекомендациями. А старший инспектор РНОФ Людмила Глухих рассказала, как нужно действовать, чтобы не стать  жертвой преступников.

- Пользуясь случаем, хочу в очередной раз обратиться ко всем гражданам: будьте внимательны и бдительны при любых обстоятельствах, не допускайте, чтобы в ваш дом приходили малознакомые люди, берегите свои личные вещи, не оставляйте их без присмотра, -  подчеркнул  в заключение  заместитель начальника – начальник МОБ Енакиевского ГО ГУМВД Андрей Тартычный. -  И если случилось так, что с Вами или с Вашими соседями произошло несчастье, нарушены права, сразу же обращайтесь в милицию. Если кто-то из вас стал свидетелем противоправных действий или считает подозрительным какое-то действие, также прошу обращаться в Енакиевский городской отдел милиции  или звонить по телефону 102.
Он обратил внимание, что только с активной помощью трудовых коллективов, общественности  можно своевременно предотвращать правонарушения.

После обсуждения проблемных вопросов  присутствующим на встрече были розданы  памятки с рекомендациями «Осторожно телефонные мошенники», «Как не стать жертвой преступлений».


Людмила Глухих, старший инспектор РНОФ

Просмотров: 1648 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: