Главная » 2011 » Май » 20 » ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ
20:33
ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

Пятница, 13-е, стала  последней для пятидесятиоднолетнего  жителя Углегорска.Сигнал о том, что в Углегорске по улице Щербакова  возник пожар, на пульт МЧС поступил в 5.49.  Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели уже ничем не смогли помочь хозяину дома. Его обгоревший труп был обнаружен в одной из комнат. Что явилось причиной пожара, ставшего роковым для человека? Неосторожное обращение с огнем при курении.  

О том, что  курение в постели чревато трагическими последствиями, сотрудники МЧС неустанно предупреждают жителей города: в горячем пепле содержится количество тепловой энергии, достаточное для того, чтобы вызвать возгорание таких веществ, как подстилочный и сепарационный материал, бумага, картон, упаковочная стружка, тросы, постельное белье. Однако некоторые курильщики не хотят прислушиваться ни к рекомендациям пожарных, ни к здравому смыслу. В итоге страдают не только они сами, но и окружающие их люди. Много пожаров происходило и продолжает происходить из-за того, что курящему человеку просто лень встать с постели и покурить на открытом воздухе. Засыпая, человек не замечает упавший на постель пепел, а образующийся при этом дым может вызвать удушье прежде, чем пожар будет обнаружен.

В заключение любителям  покурить в кровати хочется напомнить  слова, сказанные Джеком Бернетом: «Не кури в постели: пепел, который придется потом подметать, может оказаться твоим собственным».  

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 650 | Добавил: Максаша | Теги: пожар, курение в постели, смерть, сигарета
Всего комментариев: 1
1 Ника  
У меня сосед любитель выпить. Когда вижу, как он ползет на карачках домой хорошего не жду. Не только из-за курения, но и у него в квартире газ. Это то же не шутки

Имя *:
Email *:
Код *: