Главная » 2014 » Июнь » 30 » Операции по покупке иностранной валюты
09:51
Операции по покупке иностранной валюты

 

Законом Украины от 27.03.2014 № 1166 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» внесено изменение в Закон Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование». Законом предусмотрено, что с 1 апреля 2014 года юридические и физические особы, осуществляющие операции по покупке иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме, оплачивают сбор на обязательное государственное пенсионное страхование в размере 0,5 процентов от суммы операции.

Проектом постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 3 ноября 1998 г. № 1740» разработана форма Отчета о начислении и оплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операции по покупке иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме, который подается органам Пенсионного фонда Украины банками до 20 числа месяца, что наступает за отчетным.

Плательщики подают Отчета о начислении и оплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операции по покупке иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме после принятия Кабинетом Министров Украины вышеуказанного постановления.

Управление Пенсионного фонда Украины в г. Енакиево

Просмотров: 1155 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: