Главная » 2014 » Январь » 22 » Операция «Такси-2014»
14:47
Операция «Такси-2014»

С 15 января 2014 года на территории обслуживания ОГАИ Енакиевского ГО сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия  «Такси-2014», которое будет проходить в два этапа (подготовительный с 15 по 19 января и практический с 20 января до личного распоряжения).

Цель проведения данной операции  - предупреждение аварийности на таксомоторном транспорте, усиление работы по укреплению транспортной дисциплины среди водительского состава, недопущение осуществления таких перевозок без соответствующих разрешений и лицензий.  А также предотвращения правонарушений, создание равных условий для работы субъектов хозяйствования, осуществляющих перевозки пассажиров в режиме «такси » на законных основаниях, в соответствии со статьей 52-1 Закона Украины «О дорожном движении».

В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию транспортных средств к эксплуатации в зимний период (замене шин на зимние, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона,  стеклоочистителей и стеклоомывателей). Также будет проверяться наличие действующих таксометров, фонарей оранжевого цвета, сигнального фонарей с зеленым и красным светом, нанесенной композицию из квадратов , расположенных в шахматном порядке на дверце, хранения транспортных средств по месту стоянки , организации предрейсового контроля технического состояния таксомоторного транспорта и проведения ежесменного медицинского осмотра водителей .

АТИ ОГАИ г. Енакиево

Просмотров: 1576 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: