Главная » 2011 » Июль » 7 » ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!
11:25
ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!



Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем в связи с тем, что на улицах много детей. Такое обращение к водителям вызвано тем, что в период летнего отдыха большинство детей будет проводить время на детских площадках, улицах населенных пунктов и в местах массового пребывания. Водители никогда не должны забывать о том, что дети еще не умеют правильно оценивать быстротечную дорожную обстановку, скорость приближающихся машин или расстояние до них, они беспечно приуменьшают опасности и переоценивают собственные возможности. В девяти несчастных случаях из десяти пострадавший ребенок, как выясняется, просто не замечает мчащегося на него автомобиля. Поэтому своевременно увидеть юного пешехода в опасной близости или прямо на проезжей части – задача самих водителей. Именно они должны предвосхитить его намерения, если хотите, разгадать их, принять необходимые меры предосторожности. 
"Придерживайтесь Правил дорожного движения, не превышайте скорость, ведь за этим стоит чья-то жизнь. Давайте вместе заботиться о наших детях!" - говорится в сообщении Управления ГАИ МВД Украины. На протяжении 2011 года на территории обслуживания ГАИ  г. Енакиева произошло 1 ДТП с участием ребенка.


Для обеспечения безопасности движения на городских улицах сотрудники ГАИ  следят не только за соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения, но и за состоянием дорог. Так,  руководителям коммунальных и дорожных служб, для устранения недостатков в содержании подведомственных им улиц и дорог, инспекторами Госавтоинспекции с начала года было выдано 97 предписаний и 18 требований. В отношении нерадивых должностных лиц, допустивших нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, составлено 104 административных  протокола (в том числе за содержание дорог -19, за невыполнение предписаний ГАИ – 24, загрязнение или повреждение дорог и железнодорожных переездов -26, нарушение порядка согласования с ГАИ -29, нарушение порядка работ на проезжей части -11).


Просмотров: 1029 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: