Главная » 2014 » Июль » 15 » Ответственность за авиаудар брать не хотят
13:33
Ответственность за авиаудар брать не хотят

Сегодня, 15 июля, город Снежное Донецкой области подвергся авиаудару. При этом до сих точно не выяснено, кому же принадлежал штурмовик, атаковавший мирные объекты.

Так, в частности, спикер Информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сегодня на брифинге заявил: «Неизвестный самолет осуществил бомбардировку города Снежное Донецкой области. Бомбы упали прямо на центральной улице города - улице Ленина. Есть данные о погибших и раненых местных жителях, разрушении зданий.

При этом Лысенко подчеркнул, что со вчерашнего дня самолеты ВСУ с начала поисково-спасательной операции, направленной на поиск украинских летчиков со сбитого Ан-26 не осуществили ни одного вылета. Поэтому «утренний налет на Снежное квалифицируется как циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных».

В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук  написал следующее в Facebook: «Тщательного расследования требует и сегодняшний авиаудар по г. Снежное. Поскольку украинские силовики со второй половины 14 июля и на данный момент авиацию не применяли, а сторонники ДНР не имеют авиасредств, то нанести подобный удар могла только российская авиация».

Просмотров: 3288 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: