Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Первый звонок в Лицее информационных технологий
16:08
Первый звонок в Лицее информационных технологий

В первый день нового учебного года в нашем городе на базе средней школы № 34 после масштабной реконструкции открылся Лицей информационных технологий.










В празднике Первого звонка принял участие и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.














Поздравляя школьников
и педагогов с Днем знаний, глава региона пожелал детям успехов в учебе, а их учителям творческих достижений и послушных учеников. Андрей Шишацкий сообщил о том, что в рамках реализации проекта «Школа будущего», инициированного Президентом Украины Виктором Януковичем, в текущем году на Донетчине будут открыты и реконструированы пять школ. «Вам, дорогие дети, выпала честь учиться в новой школе. Мы, в свою очередь, будем создавать базу для вашего обучения и развития », - обращаясь к лицеистам, сказал Андрей Шишацкий.

Во всех классах установлены новая мебель и компьютеры, все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, специальным современным оборудованием. Введен в эксплуатацию новый медблок. Еще одним новшеством стала электронная карта школьника, которая будет фиксировать и оповещать родителей SMS-сообщением о времени, когда  их ребенок вошел в школу и когда вышел из нее. Также будут введены электронные дневники, которые позволят родителям следить за успеваемостью своих чад.

Инесса Пикалова, мама ученицы пятого класса, в своем выступлении выразила уверенность большинства родителей лицеистов-первопроходцев в том,  что их дети в новом учебном заведении получат качественное образование.





В рамках запуска второй очереди Лицея планируется сдача в эксплуатацию второго корпуса школы. Это новое трехэтажное здание, в котором будут находиться учебные кабинеты украинского языка и литературы, лингафонный кабинет и кабинет зарубежной литературы. В этом корпусе также будет расположена столовая на 100 посадочных мест с пищеблоком, библиотека, читальный, актовый и спортивный залы.

«Сегодня мы открыли
первую очередь Лицея после реконструкции. Он оснащен современным оборудованием. В течение текущего месяца будут полностью завершены ремонтные работы и введена вторая очередь », - отвечая на вопросы журналистов, сообщил глава региона.

Также Андрей Владимирович заверил родителей и учеников в том, что строительные работы не помешают учебному процессу.

Андрей Шишацкий акцентировал внимание журналистов на то, что областная власть совместно с органами местного самоуправления сосредоточится на модернизации социальной инфраструктуры области, в частности, школ и детских садов. В качестве конкретного примера губернатор озвучил последнее решение сессии областного совета, в ходе которой были выделены дополнительные 30 миллионов гривен на социально-экономическое развитие городов и районов Донетчины.

Также
, по его словам, в ближайшее время в область поступят дополнительные субвенции из государственного бюджета. «В первую очередь эти средства будут потрачены на ремонт крыш, замену окон и входных дверей, модернизацию систем отопления школ и детских садов», - сказал Андрей Шишацкий.

Просмотров: 2416 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: