Главная » 2012 » Август » 23 » Платоны и Невтоны земли енакиевской
13:38
Платоны и Невтоны земли енакиевской

Чтобы адаптироваться к быстро меняющимся условиям сегодняшнего дня, молодому человеку, как никогда, необходимо максимально реализовать все свои задатки и способности. Недаром психолог и педагог Г. Томсон говорил: "Способности – объяснение вашего успеха”.

17 августа в музее космонавта Георгия Берегового состоялось открытие выставки «Твое будущее, родной город» («Твоє майбутнє, рідне місто»). Основными ее экспонатами стали кубки, медали, грамоты, дипломы, сертификаты, сочинения и брошюры представителей молодого поколения енакиевцев, достигших, несмотря на свой юный возраст, значительных успехов в различных сферах деятельности.

Старший научный сотрудник музея Светлана Назарова начала свое выступление с рассказа о свершениях и завоеваниях енакиевских школьников: «В 2011-2012 учебном году отделом образования особое внимание уделялось организации и проведению работы с талантливыми ребятами. В городском банке данных собрана информация о 91 одаренном школьнике. Это наиболее активная, инициативная и творческая молодежь, заявившая о себе в спортивной, научной и творческой деятельности. В областной банк данных занесены имена 12 одаренных енакиевцев».

Хотелось бы отметить, что талантливые ребята нашего города получают специальную стипендию Енакиевского городского совета. В 2011-2012 учебном году она была назначена 20 школьникам. На выставке представлены яркие идеи и впечатляющие результаты деятельности всех юных стипендиатов.

«Гордясь достижениями сегодняшней молодежи, мы не забываем о тех, кто уже достиг многого в этой жизни. Так, в разделе выставки «Адрес детства – Енакиево» мы показали тех, на кого может равняться наша молодежь», - сказала Светлана Назарова.




Почетными гостями на мероприятии были некоторые из участников выставки: Екатерина Бондаренко, Сергей Стародубцев, Олег Смаглий и Владимир Лазаренко.



Как выяснилось, многие из вундеркиндов уже без затруднения могут ответить на вопрос, чем хотели бы заниматься в будущем. Катя, неоднократно завоевывавшая призовые места во всевозможных конкурсах и олимпиадах по русскому и украинскому языкам, мечтает стать журналистом. Надеемся, у нее все получится, ибо творческие работы этого юного филолога отличаются новизной и яркостью мысли, языковой интуицией, умением рассуждать, анализировать, аргументировать. Олег и Сережа в один голос заявили, что в будущем станут докторами исторических наук. Думаем, что заявления этих двух юных энциклопедистов, исследователей, с младых ногтей пытающихся проникнуть в тайны исторической науки, далеко не беспочвенны.

Конечно, как сложится дальнейшая судьба наших юных дарований – не нам загадывать, но одно можно сказать точно: свой штрих в истории нашего города они уже оставили, многократно умножив его интеллектуальный, спортивный и творческий потенциал.

Экспозиция дала возможность горожанам еще раз убедиться в том, что «может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов» енакиевская земля рождать.

Многие из побывавших на выставке признались, что в который раз испытали гордость за свой город, за его будущую элиту, от которой зависит «коридор возможностей» дальнейшего развития не только Енакиева, но и всей нашей страны.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 1072 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 kros  
Енакиевская земля всегда была богата талантами. Дети молодцы.

1 Гость  
Ну я тупой..... Пришлось в гугл помощь звать, не знал о невтоне. А все так просто оказалось cool

Имя *:
Email *:
Код *: