Главная » 2012 » Июнь » 1 » Плохой сюрприз от землекопов
14:30
Плохой сюрприз от землекопов

30 мая к нам в редакцию обратились работники библиотеки имени Леси Украинки, которая находится по улице Коммунистической (поселок имени Ватутина). Придя на работу, они увидели около библиотеки, вместо ухоженных клумб, груды развороченной земли. Мы тут же выехали на место происшествия.

Наше внимание привлекла выкопанная длинная траншея, проходящая между многоэтажными домами в районе улицы Коммунистической. Земляные работы практически были уже выполнены, дело оставалось за малым – ликвидировать асфальтовое покрытие тротуаров и дорог.  Трудящиеся здесь подрядчики  рассказали, что нанял их некий Э. Талан-Шевченко, дабы выкопать яму для прокладки электрического кабеля от электрощитовой к аптеке № 11 (журналисту нашего еженедельника ребята  предъявили имеющиеся у них в наличии документы, доказывающие правомерность их действий). На вопрос, как связаться с нанимателем, землекопы ответить затруднились (или не захотели?) – предложили подъехать на следующий день утром. На том и разошлись. Уже метрах в пятидесяти от этого места мы увидели такую же траншею,  почти впритык приблизившуюся к фундаменту здания библиотеки.


Встретить нас вышла ведущий библиотекарь Наталья Ивановна Яковенко, которая и поведала о том сюрпризе, который ждал в то утро ее и ее коллег:
- Первое, что мы увидели, – перерытую цветочную клумбу. Сразу же обратились к рабочим, которые предъявили нам документы, разрешающие вести здесь земляные работы. Тогда мы связались по телефону с хозяином, который их нанял.  Молодой (судя по голосу) человек вел себя вызывающе, хамил, заявляя, что не обязан предупреждать кого бы то ни было о намерении вести земляные работы (От редакции: проходя мимо вышеназванной аптеки, мы заглянули во двор предприятия и увидели там красующиеся горы мусора – не трудно было прийти к выводу, что руководителю предприятия, нанявшего строителей на земельные работы, нет никакого дела до чьей-то клумбы, ибо он не может навести порядок в собственном дворе). Чувство досады закрадывалось в душу: выполняя предписания исполкома городского совета, мы постоянно убираем, высаживаем цветы, облагораживаем территорию – и такая «благодарность» извне. Получается, что территория эта не наша и на ней можно делать все, что угодно? Затем в телефонном режиме мы обратились в Енакиевский РЭС ПАТ «Донецкоблэнерго», чтобы удостовериться в законности действий подрядчиков. Естественно, там мы тоже получили положительный ответ. Осознав, что сами мы ничего не сделаем, решили за помощью обратиться к средствам массовой информации.




Мы попытались разобраться в сложившейся ситуации. О том, что удалось выяснить нашему журналисту, подробнее читайте на страницах еженедельника «Панацея». Просмотров: 879 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: