Главная » 2012 » Июль » 31 » По слухам и официально
17:03
По слухам и официально

По слухам и официально

С понедельника  телефон в редакции не умолкает, горожане сообщают нам о том, что в последние несколько дней у них из крана течет вода со специфическим запахом. Некоторые жители утверждали что располагают информацией о том, что в реку Северский Донец попали стоки канализационных вод.
Прокомментировать ситуация  мы попросили начальника ПУВКХ «КП «Вода Донбасса» Александру Довганю:

- В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 31.05.2012 №507, Государственным агентством водных ресурсов для проведения водообмена   Краснопавловского  водохранилища  с 11 июля 2012 года  принято решение об осуществлении  сбросов воды в реку Северский Донец.

В связи с этим, из-за массового развития водорослей, резко ухудшилось качество воды в основном источнике питьевого водоснабжения Донецкой области – реке Северский Донец по гидробиологическим показателям.

Основную массу фитопланктона составляют три вида водорослей, которые при повышенных температурах могут придавать воде  землистый, травянистый и дустовый запахи, неопасные для здоровья человека.

КП «Компания «Вода Донбасса» принимает все возможные меры  для поддержания качества питьевой воды в пределах нормативных требований. Для этого при очистке воды,  кроме традиционных коагулянта и хлора,  используются флокулянты, активированный уголь и перманганат калия.

В эпидемиологическом отношении питьевая вода  не представляет опасности для жизни и здоровья населения. Перед  употреблением временно рекомендуем воду из-под крана отстаивать, потом подвергать кипячению.

Просмотров: 2616 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 131 2 »
13 Арина  
Гробы - КП "Ритуал"

12 гость  
воздух-емз
запах-коксохим
вкус-стирол

10 Николай  
Ниночка, у тебя совсем головка бо-бо? Иль местами? Иди в жопу со своим заводом. Кстати, поучаствуешь в митинге? Уже 42 человека готовы прийти. Наберем сотню и объявим. Прессу местную пригласим, и не местную. Предлагают еще тв. Так что - пылите, дорогие. Будет что снимать.

9 Нина  
А еще ЕМЗ (прощу прощения за ошиб ку в предыдущем коменте) специально головастиков в воду запускает и отправляет их жителям в краны. И опять же это происки завода в порыве канализации на ул. Вильямса, которая уже два месяца там течет по дороге и на остановке невозможно стоять из-за вони. Вот ведь какие руки и завода длинные... biggrin

11 vik118  
А что же делать с вонью завода на остановках в центре города? Или это не считается?

8 Нина  
ТОчно ЕМЩ во всем виноват. Это они воду отравили. А еще вчера на рынке я купила чебурек и он был невкусный. Это тоже завод мясо собаки туда посунул biggrin

7 Николай  
Сухарь, полностью согласен. После завода, нам какой-то там запах тины - пустяк.

5 Тоха  
У нас вчера тоже воняло, а сегодня запаха нет.

4 Сухарь  
У меня ничем не воняет

3 Николай  
Кстати, вчера был запах дуста. сегодня уже нет

2 Арина  
Главное грамотно прокомментировал. Вчера позвонила подруга такие страсти рассказала, что я вечером посуду полоскала водой из бутылок. А моя соседка после того, как глотнула воды из крана стала ждать, когда появятся симптомы отравления.

6 Сухарь  
После нашего завода-отравление нам не грозит

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *: