Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Почти по Деточкину
12:35
Почти по Деточкину

Персонаж из кинокомедии «Берегись автомобиля» невольно вспомнился, когда в прошедшее воскресенье, 30 сентября,  сотрудниками Енакиевского уголовного розыска был задержан автовор.

Мужчина, имеющий дурную привычку брать чужое, попал в поле зрения правоохранителей. Правда, поймали его не на горячем – по так называемой оперативной информации. Вещественные доказательства, изъятые во время обыска, подтвердили  его причастность к совершенным преступлениям.

Подозреваемый, сорокадвухлетний мужчина, уже привлекался однажды к уголовной ответственности и имеет судимость за аналогичное преступление. И вот снова взялся за старое. Гость из Днепропетровской области попал в наш город по случаю и задержался у зазнобы. Чтобы иметь средства к существованию, свернул на кривую дорожку воровства. Выбирал автомобиль, на котором не установлена сигнализация, и с помощью обыкновенного ножа вскрывал салон. Беспрепятственно извлекал из машины все, что представляло ценность (магнитолы, флешки, кошельки, барсетки), и спокойно удалялся восвояси.

Предпочтение отдавал в основном авто Волжского автомобильного завода. Промышлял в районе площади Бурмистрова, в микрорайоне «Горняк» и в центральной части города. На сегодняшний день известно уже о десяти эпизодах краж, но это, возможно, не окончательная цифра.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. В связи с вышеизложенным, нелишне будет напомнить автолюбителям о необходимости оснащать своих железных коней средствами сигнализации – это значительно затрудняет работу угонщиков и автоворов.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 3639 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: