Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Подарки Метинвеста – детям металлургов
17:35
Подарки Метинвеста – детям металлургов

Первоклассница Даша Алексеева уже не дождется, когда сможет переступить школьный порог с новеньким портфелем, полученным в подарок от Метинвеста. Едва папа, работник Управления железнодорожного транспорта, принес его домой, девочка тут же принялась по-хозяйски всё осматривать. Открыла все карманчики, проверила содержимое и в полном восторге заявила: «Вот это класс! Я с ним обязательно в школу пойду!» По словам родителей, малышка так в нем и ходит иногда, не хочет снимать.

- Очень рад, что подарок от завода пришелся дочке по душе. Кроме того, это отличное подспорье родителям не только в мирное, но и сегодняшнее время, - считает заводчанин Денис Алексеев. – Если смотреть ассортимент портфелей в нашем городе: мало по количеству, качество не соответствует цене, а цены – огромные. Попробуй купить, если нужно приобрести ребенку ещё школьную и спортивную форму, канцтовары и прочее…

Проект «Первый раз – в первый класс» («Соберем детей в школу») ЕМЗ реализует уже несколько лет подряд. В прошлом году заводу удалось обеспечить 154 будущих школьника современными портфелями и канцелярскими наборами. В этом году предприятие закупило 250 портфелей с ортопедическими вставками двух видов – для мальчиков и для девочек. В каждом из них – набор необходимой канцелярии: пенал с линейкой, цветными карандашами, дневник, папка для тетрадей, пр.

- Порадовать детей и их родителей мы задумали еще в начале лета: в каждом цехе составлялись списки будущих первоклассников, заботливо подбирали портфели для правильной осанки, искали яркие и красочные канцтовары. Сегодня этот проект приобретает особое значение, ведь важно поддержать семьи наших сотрудников в это непростое для города время, - уверен генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов. – Процесс выдачи школьных принадлежностей продлится до тех пор, пока каждый ребенок не получит причитающийся ему подарок.

Получить школьные принадлежности металлурги могут в музее завода, ежедневно с понедельника по четверг, с 9-ти до 12-ти часов. Подробности можно узнать из объявлений на территории завода, спросить у предцехкомов или обратиться к ответственному за выдачу – Александру Кошкину, председателю комиссии по культуре и спорту профкома ЕМЗ.

Пресс-служба ПАО "ЕМЗ"

Просмотров: 1875 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: