Главная » 2015 » Апрель » 18 » Подготовка презентаций ко «Дню экознаний» в самом разгаре
07:25
Подготовка презентаций ко «Дню экознаний» в самом разгаре

 

Енакиевские школьники активно готовят презентации, с которыми они выступят на Дне экологических знаний – совместном мероприятии ЭНЦУМ-а и общественного союза «Зеленый центр Метинвест». По словам ребят и учителей, уже наработано немало интересных идей.

Особенностью конкурса «День экознаний» является то, что дети изучат не только теорию экологических проблем, но и поделятся своим опытом или предложениями в их решении – на примере родного города или учебного заведения. Каждой из 20 школ-участниц после жеребьевки досталось по одной теме в сфере охраны окружающей среды и здоровья. Сейчас юные конкурсанты и их более опытные наставники отбирают лучшие идеи для презентации.

- Дети с удовольствием откликнулись на этот конкурс, впрочем, как и на все мероприятия «Зеленого центра Метинвест». Недавно мы принимали участие в экологическом квесте, и наша команда заняла второе место. После этого мы решили еще более активно развивать природоохранное направление в школе, укреплять свою экологическую бригаду, - рассказывает педагог-организатор УВК №7 Дарья Елисеева-Брованюк. – Сейчас обсуждаем лучшие предложения для презентации. Нам досталась довольно легкая и интересная тема «Есть идея!» И у нас действительно уже есть некоторые мысли по этому поводу, готовимся.

С восторгом оценили конкурс и ребята из школы-интерната №2, ведь подобные мероприятия здесь проводятся не так часто, как им хотелось бы. По словам куратора местной бригады «Зеленых дружин» Елены Мацай, сейчас здесь живут и учатся также детки из разрушенных школ Углегорска. Что такое соблюдать режим дня, учащиеся этого заведения знают не понаслышке, поэтому теме «Экопривычки на каждый день» очень обрадовались.

- Мы хотели именно эту тему, повезло. Так как мы постоянно здесь живем и все делаем по времени: чистим зубы, ходим в столовую, занимаемся зарядкой. А еще заботимся об экологии, проводим субботники и высаживаем деревья, - говорит семиклассница Аделина. – Чтобы дольше прожить и меньше болеть, нужно охранять нашу природу и вести здоровый образ жизни. В этом конкурсе мы расскажем другим, зачем нужны экопривычки. Многое уже сделали, и презентация почти готова.

Защита экологических презентаций состоится 29 апреля в Енакиевском центре детского и юношеского творчества. От каждой школы выступит по три делегата из числа учащихся 7-9 классов, остальные «дружинники» будут их поддерживать. Победителя определят в каждой из пяти номинаций природоохранного направления. Они получат ценные призы для своей школы, а все участники – грамоты и сувениры от Енакиевского метзавода и «Зеленого центра Метинвест».

 

Просмотров: 1270 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: