Главная » 2014 » Март » 26 » Подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве
14:22
Подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве

Группа Метинвест, Енакиевский металлургический завод и Енакиевский городской совет подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития Енакиево на 2014 год. На создание условий для устойчивого развития города Метинвест  направит более 9 миллионов гривен.

Документ подписали Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов и городской голова Валерий Олейник.

«Мы понимаем, какие проблемы стоят перед городом и громадой, и не остаемся в стороне от их решения. Ведь Енакиево без метзавода представить сложно. Особенно социальные инвестиции важны сейчас, когда экономическая обстановка в стране сложная. Поэтому мы продолжим оказывать помощь образовательным и лечебным учреждениям, будем развивать детский спорт, вместе с енакиевцами позаботимся о благоустройстве дворов и улиц. Для решения этих вопросов в этом году мы увеличили финансирование программы социального партнерства на 30 %», -  сказал генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Среди приоритетных направлений сотрудничества – развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды, повышение качества образования, развитие спорта и продвижение здорового образа жизни. Предварительная сумма финансирования программ и мероприятий составляет 9,4 миллионов гривен.

«Значение документа, который мы подписали сегодня, трудно переоценить. Для завода – это создание комфортных условий проживающим в Енакиеве работникам. Для города – это эффективный инструмент реализации дополнительных социальных инициатив, ориентированных на повышение качества жизни. Мы заинтересованы, чтобы наши металлурги чувствовали себя максимально комфортно не только на производстве, но и по окончании трудовой смены» - отметил генеральный директор Александр Подкорытов.

В рамках нового соглашения 26 детских садов города будут оборудованы павильонами и игровыми площадками. Для ребят постарше начнется строительство современного футбольного поля в парке имени Берегового. Продолжится финансирование детско-юношеской спортивной школы имени 40-летия Победы и юношеской футбольной академии ФК «Шахтер». Кроме того, планируется капитальный ремонт помещений амбулатории № 4 «Центра первичной медико-санитарной помощи населению № 2». Для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей будет организован летний отдых.

«Из всех проектов, которые были реализованы на территории Енакиева, сложно выделить наиболее важный. Все связаны со здоровьем, образованием, будущим наших горожан, детей, внуков. Самый масштабный по охвату проект связан с улучшением условий пребывания малышей в детских садах. В этом году мы будем вместе с Метинвестом устанавливать павильоны для прогулок, в 2015-м – игровые площадки. Каждый из 26-ти дошкольных учреждениях от Корсуня до Ольховатки будет оснащен необходимым. Хотелось бы поблагодарить Рината Леонидовича Ахметова, потому что благодаря его инициативам и его душевному порыву мы можем подписывать соглашения и строить планы на будущее», - сказал Енакиевский городской голова Валерий Олейник.

 

Просмотров: 2262 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 Гость  
Почему среди приоритетных направлений реализации подписанного соглашения нет экологии. Действительно указанная сумма финансирования является значимой для города, но одно остается неизменным, наиболее значимый для всех горожан вопрос это экология. Хотелось бы обратить внимание партнеров по договору на эту сложную и очень значимую проблему. Я уверен, что указанная сумма, при правильном определении, могла бы значительно улучшить состояние экологии в городе Енакиево.

2 Эрик Картман  
Антон, еще несколько лет назад Центральный рынок был коммунальной собственностью, но при Рухадзе его тихо приватизировал ТОТ, О КОМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ. (один из почетных жителей города)

1 Эрик Картман  
9 миллионов - цена здоровья оставшихся у нас енакиевцев. Маловато будет. Примерно по 75 гривен на каждого. И лекарств не купишь.

Имя *:
Email *:
Код *: