Главная » 2013 » Август » 23 » Похождения малолетки
08:50
Похождения малолетки
Теплым августовским вечером две подружки встретились в центре города, чтобы скоротать время.  По традиции запаслись спиртным и дружно распили пиво в одном из дворов. Когда алкоголь  добавил эйфории,  барышням захотелось продолжения банкета. Тогда девчонки решили отправиться в «Злагоду», где  еще предполагалась танцевальная программа.
Пока суд да дело время на часах перевалило за  одиннадцать – до полуночи оставалось совсем немного. Одну бутылку, на которую хватило  средств, быстро опустошили  и пустились в пляс. Казалось, криминала никакого нет: молодежь много пьет и посещает увеселительные заведения, большинство которых работает  едва ли не до последнего клиента.  Но есть одно «но». Одна из подружек  еще  является несовершеннолетним лицом, а значит, согласно украинскому законодательству, ей не имеют права наливать спиртные напитки, и запрещено находиться в увеселительном заведении без сопровождения родителей.  Кто-то из гостей кафе обратил внимание на сей факт, и, как законопослушный гражданин, сообщил в дежурную часть милиции о творящемся безобразии.
К этому времени барышни, будучи уже почти не в состоянии находиться в вертикальном положении, решили  ретироваться из «Злагоды». На улице от глотка свежего воздуха  несовершеннолетную девчонку развезло не по-детски.  Подростку стало плохо. Прибывший на место наряд милиции, совместно с сотрудниками  сектора  криминальной милиции по делам детей, были вынуждены вначале вызвать карету скорой помощи, чтобы привести  юную деву в чувства.  Медики, оперативно явившиеся по звонку, сделали все возможное, чтобы  подросток могла издавать членораздельные звуки.
 Тем временем  люди в форме принялись оформлять  официальные бумаги. Административные протоколы были составлены в отношении подруги несовершеннолетнего лица, которая вовлекала  подростка в противозаконные действия;  матери малолетней искательницы приключений, ненадлежащим образом  выполняющей свои родительские обязанности, и владелицы кафе, позволившей несовершеннолетнему лицу находиться после 22 часов вечера в питейном заведении.  Размер штрафа каждому из вышеуказанных граждан соответственно  составит: от 102 до 136 гривен; 51 гривна и от 850 до 1700 украинских дензнаков. Такие  довольно суровые меры  предусмотрены статьей 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Казалось бы,  выводы участникам этой истории нужно было бы сделать соответствующие и впредь поведение несовершеннолетней контролировать более строго. Но не тут-то было. Уже через пару дней малолетняя девочка с подругой в ночное время отправились в гости к жителю  улицы Первомайской, где снова  алкоголь лился рекой. И на этой почве возникла ссора, в ходе которой юная дева схватилась за нож и всадила его в спину хлебосольного хозяина. Орудие членовредительства было выброшено в кусты, когда спешно ретировались из квартиры после произошедшего инцидента.  Видимо, окончания каникул больше всего ожидает родительница подростка, чтобы вздохнуть спокойнее: дитя лето коротает дома,  а учебный год – в интернате, куда оно попало за свое вызывающее поведение и бродяжничество.
Просмотров: 3858 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: