Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Помни о контрацепции: здоровье важнее чужих удовольствий
08:06
Помни о контрацепции: здоровье важнее чужих удовольствий
В Енакиеве в текущем году от СПИДа умерло 16 человек. Страшный диагноз был постановлен 109 горожанам. Об этом на аппаратном совещании рассказал начальник отдела охраны здоровья Евгений Чернов.
Не только в нашем городе и области наблюдается рост числа заболевших инфекцией-киллером. Неутешительные показатели и по Украине в целом. И если в мире чума ХХ века уверенно шагает по планете, то в нашем государстве ВИЧ и туберкулез наступают семимильными шагами.
Еще несколько лет назад вирус иммунодефицита человека поражал людей из группы риска. В основном болезнь распространялась среди инъекционных наркоманов. Сегодня тенденция более пугающая. ВИЧ и СПИД, согласно статистике, чаще всего стали передаваться исключительно половым путем. Жертвами смертельного заболевания становятся в основном молодые люди.
В нашем городе от ВИЧ-инфицированных матерей в этом году родилось 19 малышей. Под наблюдением находится 42 ребенка. У 14 детей диагноз подтвердился, у двоих их них выявлен СПИД.
На выполнение мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИД в Енакиеве в текущем году из местного бюджета было выделено 115 тысяч гривен.
- Те, кто недоумевают по поводу целесообразности проведения публичных акций, направленных на освещение проблемы СПИДа и популяризацию здорового образа жизни среди горожан, должно быть, не понимают, что эта болезнь не где-то далеко. Она уже сегодня может коснуться каждого, - сказал городской голова Валерий Олейник.
Чтобы не пополнить список больных СПИДом, нужно соблюдать элементарные правила. Для начала – осознать необходимость контрацепции: свое здоровье важнее чужих удовольствий.
Просмотров: 637 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: