Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Поверь в мечту – и в путь!
11:19
Поверь в мечту – и в путь!

Новогодние и рождественские праздники – это настоящая страна чудес. Только страна  эта у каждого своя. У студентов Енакиевского техникума экономики и менеджмента Дон НУ, готовивших новогоднее представление по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», она оказалась необыкновенно доброй.

Их Алиса попадает в страну абсурда не для того, чтобы решать шарады нелепых существ: вечно улыбающегося Чеширского Кота, надменной Гусеницы, нервного Белого Кролика, ненормального Мартовского Зайца, Мыши-Сони, Безумного Шляпника.  А чтобы осуществить свою самую заветную мечту – встретиться с погибшей, но по-прежнему горячо любимой матерью.

Многие скажут: это невозможно. Все возможно – считают участники этой новогодней феерии: Екатерина Новикова, Ксения Курьянова, Дмитрий Костюков, Влад Доброштан, Карина Подтынная, Сергей Подолян, Анастасия Городецкая.









«Чтобы совершить невозможное, нужно лишь уверовать в то, что мы на это способны», - эти слова звучат в студенческой постановке дважды. Они предваряют и заканчивают историю о приключениях Алисы. В них ключ к достижению счастья, как его понимают студенты.




Остается добавить, что будущие дизайнеры и товароведы готовили новогоднюю сказку  в самый разгар сессии. Однако творческий процесс оказался настолько увлекательным, что экзаменационную зубрежку им удалось совместить не только с упорными репетициями, но и с созданием потрясающих (во всю стену актового зала!) декораций, изображающих Лондон позапрошлого века; изготовлением ярких костюмов; изобретением невероятного грима; подбором соответствующего видеоряда и музыкального оформления. 




По словам наставников ребят – преподавателей Татьяны Шпиталенко и Натальи Артишук, – участвуя в подобных постановках, студенты готовятся к самым главным в своей жизни испытаниям. Испытаниям на прочность, на человечность, на способность мечтать и добиваться своей мечты.

Просмотров: 875 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: