Главная » 2012 » Февраль » 23 » Праздник жил, праздник жив, праздник будет жить!
11:38
Праздник жил, праздник жив, праздник будет жить!

 - Посмотри, какую открытку я сделала папе на 23 февраля!

Дочь с гордостью  достает из ранца альбомный лист, где ученическим почерком на фоне аппликации из гвоздик написано с ошибками и с любовью: «Дорогой папочка! Желаю щастя! Папу поздравляю, с праздником мужским: в юности, я знаю, он в армии служил. Значит тоже воин, хоть не командир. Праздника достоин, охранял весь мир!»

Февральский праздник из официального Дня защитника Отечества плавно перешел в обычный народный праздник, когда каждый мужчина, даже косвенно не имеющий отношения к кирзовым солдатским сапогам, получает свою долю пожеланий и позитивных СМСок.




В этот четверг у женщин в очередной раз появится лишняя возможность вспомнить о том, что рядом с ними они – мужчины. Сильные. Надежные. Способные построить дом, посадить дерево, воспитать сына и встать на защиту Родины.

Сегодня шутят, говоря, что 23 февраля – День дезодоранта, а 8-е Марта – День мести за дезодорант. Так ли это на самом деле и будут ли получать енакиевские мужчины поздравления, мы поинтересовались у горожанок.

Валерия, 23 года, учитель младших классов:

-Обязательно поздравлю с 23-м всех: и родственников, и друзей, и любимого мужчину. У нас так мало поводов подарить хорошее настроение, что игнорировать этот день не собираюсь.

Светлана Всеволодовна, 55 лет, служащая:

-23 февраля стало традицией баловать мужчин. Так сложилось и в нашей семье. Они сильные. Они защитники. Но даже человеку из стали хочется почувствовать себя нужным и любимым. Мама всегда накрывала праздничный стол, обязательно удивляла своим кулинарным талантом, мы с сестрой готовили едва ли не театрализованное представление. Приходили в гости друзья и соседи. Очень весело отмечали праздник. Сейчас, правда, немного скромнее. Своему любимому мужу я уже приготовила подарок. Пользуясь случаем, поздравляю всю сильную половину Енакиева с мужским днем.

Катя и Оля, студентки:

- Ой, обязательно поздравим! И пап не забудем. И братьев. И, конечно, друзей. Хороший праздник, хороший день, и пусть наши мужчины соответствуют  нашим идеалам.

Лариса Олеговна, 40 лет, домохозяйка:

-Вот как раз бегаю в поисках подарка для сына. Мужу уже купила, надеюсь, ему понравится. Для нашей семьи 23 февраля – праздничная дата. Поздравляю своих мальчиков с Днем защитника Отечества! Желаю, в первую очередь, достойно нести почетное звание сильного пола, быть нам, женщинам, опорой и надеждой в жизни. Сохранять силу духа при любых обстоятельствах и никогда не сдаваться!

Как видно по настроению милых дам, праздник жил, праздник жив, праздник будет жить. Мы присоединяемся к прозвучавшим поздравлениям, но особые слова признательности адресуем тем людям, кто избрал ратный труд делом своей жизни, кто в данную минуту с оружием в руках защищает покой нашей Родины, а значит, и каждого из нас. Поздравляем ветеранов Великой Отечественной, познавших тяжести военного лихолетья, вписавших золотые страницы в героическую историю нашего государства. Желаем им крепкого здоровья, исполнения жизненных планов и начинаний, душевной бодрости и оптимизма.

Просмотров: 639 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: