Главная » 2012 » Июль » 30 » Президента в родном городе встретили дымящие трубы
13:10
Президента в родном городе встретили дымящие трубы

Сегодня, 30 июля, ровно в 12.40 кортеж главы государства въехал на территорию Енакиева.




Согласно программе визита, Виктор Федорович побывает на двух городских кладбищах: Красногородском и Башсковском, чтобы почтить память своих близких. Основной целью визита Президента Украины на малую родину значится посещение могилы мамы Ольги Семеновны (2 августа исполняется  60 лет со дня ее смерти). Заявленные ранее в программе посещения Дворца спорта «Шахтер», храма Георгия Победоносца и новой школы были отменены.

 



В то время как автомобиль Президента на скорости мчался по городским улицам, «завод-кормилец» с распростертыми руками встречал его, выбрасывая в воздух клубы пыли. Вместе с Виктором Янукович  Енакиево посетили Виктор Янукович (младший), народные депутаты Ринат Ахметов и Юрий Иванющенко. Представители высокопоставленной делегации смогли лицезреть не только витающие в воздухе частицы пыли и сажи, но и следы, оставленные горожанами на покрытом пылью асфальте.









Надежды енакиевцев на то, что хотя бы в день приезда знаменитого земляка смогут хоть как-то дышать, не оправдались. Даже сегодня смог практически полностью покрывает центральную часть города.   
Просмотров: 5632 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38 nezlobniy  
вот недавно прочёл о гостях, кому интересно, загляньте:

самый бедный депутат
http://www.ostro.org/general/society/news/404311/

самый бедный сын президента
http://www.ostro.org/general/society/news/404337/

кое-что о самом богатом олигархе...
http://www.ostro.org/general/politics/articles/404096/?sphrase_id=6271

вообще на http://www.ostro.org много интересной и актуальной информации, не рекламирую, просто советую, читайте, земляки, правдивые новости

37 Никита  
Вот я читаю и удивляюсь: к ним ПРЕЗИДЕНТ приехал, Енакиевский кстати перец, а вместо того, чтобы выйти и устроить этому козлу обструкцию они сидят в интернете и строчат непонятные писульки, жалуются... Вы что-то реально сделайте для того, чтобы вам тут легче дышалось, а то только ноете...

36 Александр  
http://www.youtube.com/watch?v=WPlg5B70ShI&feature=g-all-u

35 Арина  
Внедряют новые стандарты? По количеству выбросов, особенно в последние дни, каждый енакиевец ощущает на своих легких плоды данных внедрений. Люди хотят жить здесь и сейчас. Закрыть рты и не дышать до лучших времен не получится. И чтобы не кричали заступники выбросов, чем бы не оправдывали издевательства над людьми, "уважаемые" всех денег не заработаете. Пыль видна не вооруженным глазом. Так что втирать горожанам о том, что все замечательно, а пришлые ребята сделают экологию еще замечательнее не стоит. Правда, вы может ее и не замечаете... впереди денежка маячит и глаза застилает. Жаль, что и совесть стала товаром.

33 Оксана  
Не спорю, в Енакиево катастрофическая экологическая ситуация, но, насколько мне известно от друзей-сотрудников ЕМЗ, сейчас на заводе внедряются новые стандарты и правила, которые существенно снизят выбросы в атмосферу. Но дело все в том, что сколько стоял завод, всем было плевать на экологию, так что теперешнему руководству достаточно сложно исправлять устоявшиееся. Не все так быстро, как нам бы хотелось, увы.

34 vik118  
Обещали к 2012 внедрить. Теперь к 2015. Доживем? Дети доживут? Здоровыми вырастут? Глупости не говорите.

32 Николай  
Арина, этому есть другое название: тихо сам с собою, правою рукою )) не обращайте внимания на нину и ко - на манеже все те же.

31 Арина  
Балдею от бьющих себя в грудь защитников завода. За пять минут сам написал, сам вопрос задал, сам на него ответил. Никифор-Санек-Экономист, не скучно?

30 Экономист  
Отвечаю - потому что в городах Кривой Рог, Запорожье, Днепродзержинск нет предприятий Юры Енакиевского, который постоянно Ахметову палки в колеса норовит вставить. Юра потихоньку пытается в интернете сформировать тренд о том, что предприятия Ахметова вредные, что его Метинвест не умеет нормально хозяйствовать на своих меткомбинатах, что общественность городов возмущена экологией... Причем, почему-то общественность эта не замечает в упор, как в этих же городах срут заводы Юры Иванющенко (Енакиевского)...

29 Санек  
Да, действительно, вот почему ни Кривой Рог, ни Запорожье, ни Днепродзержинск, где смог тоже постоянный, никто не пишет в интернете - ай-яй-яй, не можем жить?

28 Никифор  
ой, ну снова пошли крики о том, как страшно жить. Сначала Мариуполь, теперь по тому же сценарию и Енакиево. Как-то наводит на мысли об организованном подряде...

1-10 11-20 21-30 31-37
Имя *:
Email *:
Код *: