Главная » 2015 » Октябрь » 31 » При пожаре в ночном клубе в Бухаресте погибли 27 человек
08:13
При пожаре в ночном клубе в Бухаресте погибли 27 человек

© REUTERS/ Inquam Photos

Минувшей ночью в одном из популярных ночных клубов в центре Бухареста произошел пожар. Погибли 27 человек, около 200 пострадали. По предварительным данным, причиной пожара стало пиротехническое шоу. По словам генерального секретаря министерства здравоохранения страны, число жертв трагедии может возрасти.

В центре Бухареста в  ночном клубе прогремел взрыв и произошел пожар. По последним данным, 27 человек погибли и около 200 пострадали, передает "ТВ Центр".

На место происшествия прибыли 60 бригад скорой помощи и пожарные. Многим врачи оказывали помощь прямо на улице. В больницы доставлены десятки человек, 25 находятся в критическом состоянии, у многих сильные ожоги - до 80 процентов тела. Много пострадавших от отравления угарным газом, часть получила травмы во время давки, когда люди в панике бросились к выходу.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать фейерверк: ракету запустили внутри клуба, когда там шёл рок-концерт. Как рассказывают очевидцы, помещение наполнилось едким дымом, потом прогремел взрыв. По данным местных СМИ, в клубе могли находиться до 400 человек.

Просмотров: 1309 | Добавил: Максаша | Теги: пожар, Бухарест, погибшие
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: