Главная » 2012 » Август » 6 » Приговор вынесут эксперты
10:39
Приговор вынесут эксперты

В городе в последние дни упорно распространяются слухи о том, что во время пожара, произошедшего 4 августа в доме № 8 по улице Брайляна, погибли люди. Число пострадавших по данным сарафанного радио растет с геометрической прогрессией: от двух до 16 человек. Однако не только официальные органы, но и очевидцы происшествия  данную информацию опровергают: жертв нет.




По проверенным данным на утро 6 августа в больницах города находилось семь человек. Причем ни один из погорельцев не пострадал от отравления угарным газом. Четыре человека сейчас пребывают под наблюдением врачей в терапевтическом отделении (с диагнозами «ишемическая болезнь сердца» и «гипертония», которые стали следствием перенесенного стресса), трое – в хирургическом (среди них лишь один человек, получивший во время пожара незначительные ожоги рук). Как сообщалось ранее, из жилого дома эвакуировано 76 человек (из них 24 проживают в гостинице «Мир»,  18 – в территориальном центре социального обслуживания). Все погорельцы обеспечены трехразовым питанием. Решается вопрос восстановления уничтоженных огнем личных документов пострадавших.


По официальным данным  в доме № 8 по ул. Брайляна от огня  пострадали 54 квартиры ( 33 из них полностью уничтожены).

6 августа на состоявшемся заседании административных органов заместитель мэра Евгений Озюменко сообщил представителям средств массовой информации о том, что городские власти ждут заключения экспертов из профильного института, которые, обследовав жилой дом,  установят размер причиненного ущерба и пригодность поврежденного  здания к дальнейшему его использованию по целевому назначению. Лишь после этого можно будет говорить о дальнейшей судьбе дома №8: если строение признают  пригодным для проживания, то начнется его реконструкция, если нет, то многоэтажку придется разобрать. А пострадавшим будет предложено  из городского фонда жилье повторного заселения. Опираясь на предварительные данные, Евгений Озюменко предполагает, что придется разобрать девятый этаж дома и чердачное помещение, которые больше всего подверглись разрушительному действию огня. Однако это только предварительное заключение. Окончательно судьбу многоэтажки будут решать эксперты. Пока же дежурящие там круглосуточно работники милиции в здание никого не пускают.

Также сегодня должно состояться внеочередное заседание исполкома, на котором будет установлен размер материальной помощи погорельцам.   

Просмотров: 5761 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 7
7 Арина  
Люди погибли, а родственники и рады. Шума не поднимают. Видимо, не хотят тратится на похороны. Люди перестаньте слушать, извините за выражение, херню. Балаболы Рухадзе уже похоронили. И тогда доказывали, что информация из достоверных источников.

2 Максаша  
Вы это сами видели? На некоторых сайтах пишут о том, что люди с балконов прыгали вниз. Хотя наш корреспондент был на месте происшествия от начала пожара и до момента его ликвидации, и ничего подобного не видела.

3 Сухарь  
А после ликвидации,когда стемнело?

4 Максаша  
Когда стемнело,поехала в больницу,беседовала с пострадавшими. А кто видел, что выносили мешки?

5 Сухарь  
Есть 100% очевидцы

6 Максаша  
У нас таких данных нет.

1 Сухарь  
Если жертв нет,то ночью что выносили,мешки с мусором?

Имя *:
Email *:
Код *: