Главная » 2014 » Май » 21 » Принято решение о переносе сроков проведения внешнего независимого тестирования
11:11
Принято решение о переносе сроков проведения внешнего независимого тестирования

Выпускники общеобразовательных учебных заведений  и их родители, в связи со сложившейся в регионе ситуацией,  обеспокоены тем, как будет проводиться внешнее независимое оценивание школьников в этом году.

Пресс-служба  Министерства образования и науки опубликовала заявление МОН относительно изменений в порядке проведения ВНО для учащихся из Донбасса. «Министерство образования и науки Украины и Украинский центр оценивания качества образования в основном завершили подготовку к проведению внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников общеобразовательных учебных заведений, основная сессия которого начинается 3 июня.

Однако, учитывая события, происходящие в Донецкой и Луганской областях, заботясь, прежде всего, о безопасности участников внешнего оценивания, и чтоб гарантировать конфиденциальности тестовых материалов и обеспечение равенства условий прохождения ВНО всеми его участниками, мы вынуждены принять решение о переносе сроков проведения внешнего оценивания для абитуриентов, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, на дополнительную сессию, которая начнется в первой половине июля 2014 года. Даты проведения тестирований во время дополнительной сессии будут объявлены Украинским центром оценивания качества образования дополнительно.

Для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, которые изъявят желание пройти внешнее оценивание во время дополнительной сессии на территории других областей Украины, с 21 мая будет открыта on-line перерегистрация на их персональных страницах. Подробную информацию об изменениях в порядке проведения внешнего независимого оценивания можно получить по телефону горячей линии УЦОКО 044-503-37-93».

Просмотров: 1173 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: