Главная » 2013 » Май » 13 » Прямая телефонная линия с городским головой
19:48
Прямая телефонная линия с городским головой

7 мая Валерий Олейник, городской голова Енакиева, находился на  прямой телефонной линии с горожанами. Несмотря на предпраздничную суету, звонки не умолкали: жители спешили поделиться с мэром наболевшим. 36 обращений было озвучено в ходе состоявшегося диалога. Так, часть жалоб носила индивидуальный характер. Например, жительница улицы Лесной  обратилась к Валерию Валерьевичу с просьбой  прикрыть… торговлю самогоном. Со слов женщины, злачное место, расположенное по соседству,  активно посещают не только местные бомжи и алкоголики; заглядывают в питейное заведение, оставляя там кровно заработанные деньги, и вполне добропорядочные  граждане. Указание разобраться с ситуацией тут же получил представитель горотдела внутренних дел, присутствовавший в ходе прямой телефонной линии. Две женщины, проживающие по улице Щербакова, в доме, где расположена столовая «Хозяюшка», жаловались на некачественную работу вытяжки заведения общепита. Со слов обратившихся следует, что вытяжная труба не справляется со своими функциями: все ароматы из столовой попадают в квартиры. Инвалид 1-й группы, живущий по улице Нестерова, просил содействия в починке радиоточки. Жительница улицы Свердлова сетовала на скопление машин под окнами квартиры. В жалобе женщины, проживающей в поселке Софиевка, шла речь о низком напряжении электроэнергии в сети. Несколько горожан просили обратить внимание на аварийные деревья, угрожающие безопасности пешеходов и участников дорожного движения. Житель поселки Еленовка ходатайствовал об установке нового столба электропередач. Затронула тему бродячих животных, лихачей-водителей горожанка, проживающая по улице Комсомольской. Восьмидесятисемилетний инвалид войны попросил оказать содействие в наведении порядка на приусадебном участке. 

Другие обращения касались улучшения качества жизни не только отдельно позвонивших енакиевцев, а в целом всех горожан. О необходимости установки спецсредств, регулирующих скорость движения автомобилей, называемых в народе «лежачими полицейскими», попросил мужчина, проживающий по проспекту 50 лет октября. Кстати, с аналогичными жалобами неоднократно поступали звонки и в нашу редакцию. В частности,  просили установить светофор в районе Дворца спорта «Шахтер» родители детей, посещающих спорткомплекс. Комментируя ситуацию в ходе прямой линии,  Валерий Олейник справедливо отметил, что сотрудники Енакиевской автодорожной инспекции в силах навести порядок на дорогах и приучить водителей не нарушать скоростной режим, особенно на оживленных магистралях, там, где дорогой часто пользуются дети. И здесь с мэром многие согласятся. 

Обратившиеся на прямую линию просили установить дополнительные лавочки на трамвайных остановках, а также возродить остановку «Улица Щербакова» автобусного маршрута № 20. Несколько жалоб касались стихийных свалок. Люди не предъявляли претензий в адрес городской администрации, лишь просили активизировать борьбу с теми, кто не спешит заключать договоры на вывоз бытовых отходов и использует улицы как плацдарм для складирования отходов жизнедеятельности. Жители улицы Лермонтова и поселка Стандартного, обратившиеся к мэру с аналогичной жалобой, озвучили чаяния большинства горожан, тех, кто душой радеет за собственный город. 

Львиная доля жалоб касалась в этот раз неудовлетворительной работы горводоканала: из 36  енакиевцев, позвонивших на прямую телефонную линию в этот день, более трети высказали  обоснованные претензии. Жители улиц Черноморская, Тиунова, Бажова, Правды, 9 Января, Можайского рассказали городскому голове о некачественном водоснабжении. Жильцы многоквартирных домов по проспектам Горняков и Металлургов жаловались на неисправную канализацию и просили о необходимости провести ремонтные работы, а также осуществить откачку канализационных вод из подвальных помещений. С аналогичной жалобой обратилась жительница улицы Керченской, рассказав о неисправной канализации в поселке ДСК, где зловонные стоки попадают в близлежащий ставок. Но больше всего енакиевцев возмущает тот факт, что после ремонтных работ водоканал не удосуживается заняться хотя бы минимальным благоустройством территории. На месте, где устраняли порыв, остаются   наспех зарытые ямы, поврежденные бордюры, тротуары, остающиеся после проведенных работ непригодными для пешеходов на длительное время. Об этом 7 мая Валерию Олейнику рассказали жители улиц Поливоды и Гагарина.  

- Звонков много, несмотря на предпраздничный день. В этом вижу и существенный плюс: значит, люди доверяют власти, и необходимо это доверие оправдать, - сказал в завершении диалога с народом городской голова, поручив  соответствующим службам рассмотреть озвученные проблемы енакиевцев, а также, не откладывая в долгий ящик, решить их.

Просмотров: 687 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: