Главная » 2014 » Май » 17 » Распахните сердца открытым лицам
19:17
Распахните сердца открытым лицам

Сегодня, 17 мая, в парке культуры и отдыха имени Вознесенского прошла акция «Мы открываем свои лица, чтобы вы открыли свое сердце». Ежегодно в третью субботу мая в Украине вспоминают тех, кого вырвал из жизни СПИД. Четвертый год подряд в Енакиеве подобное мероприятие проводят общественные организации «Світанок», «Промінь», «Пристань надежды» и городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Главная задача акции – научить общество толерантному отношению к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией.
 

 


Народный театр песни «Мюзик-холл», танцевальный хип-хоп коллектив «Дзейлоу» и творческий коллектив школы искусств Юнокоммунаровска подготовили трехчасовое шоу для горожан, принявших участие в вечере памяти. Малыши и взрослые с удовольствием участвовали во всевозможных конкурсах и викторинах. Среди присутствующих было проведено анонимное анкетирование, где предлагалось выразить свое отношение к ВИЧ-инфицированным людям.


 
 
 

 

 

 
 

Организаторы мероприятия распространили среди зрителей буклеты, средства индивидуальной защиты для безопасного секса, визитки с контактными телефонами. Каждый желающий мог пройти анонимное обследование в выездной лаборатории. По капле крови в течение пятнадцати минут специалисты проводили обследование, которое выявляет не только ВИЧ-инфекцию, но и гепатит В и С, а также сифилис.

 
 
 
 
 
 

По окончании концерта зажгли свечи, установленные у четырех полотен - квилтов с именами. Рукотворных и красочных памятников тем, кого мы потеряли. Друзья и знакомые пишут на ткани имена, чтобы те, кого эпидемия не коснулась, позаботились о своей безопасности, а те, кто живет с ВИЧ, не сталкивались с враждебным отношением окружающих. Еще четыре года назад там было лишь несколько имен… Сегодня их более 70. Среди них есть и те, кто еще в прошлом и позапрошлом году принимал участие в этой акции.


 

 

Просмотров: 1738 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: