Главная » 2012 » Март » 22 » С любовью к родному городу
13:28
С любовью к родному городу

За последние несколько лет горожане и гости города не могли не заметить, как буквально на глазах изменился облик Енакиева. Новые аллеи, памятники, сверкающие нарядной облицовочной плиткой дома, музыкальный городской фонтан, новые фонарные столбы вдоль основных магистралей города…


Снятый и выставленный на You Tube красочный видеоролик о нашей главной достопримечательности – чудо-фонтане – уже просмотрело более сорока тысяч пользователей. Думаю, что у жителей других городов, не имеющих такой красоты, есть все основания нам завидовать. Так что нам, енакиевцам, есть чем похвастаться перед соседями, да и земляки, живущие далеко за пределами города, могут гордиться своими корнями. Однако мало кто из горожан, а тем более вандалов-хулиганов, задумывается над тем, сколько труда, душевных и физических сил вложено в реализацию проектов по преображению Енакиева.  
Предвижу, что, читая эти строки, многие горожане возмутятся: тут, дескать, кризис, денег нет, а они с жиру бесятся, градостроительством занимаются – лучше бы эти средства направили на первоочередные нужды! Только не все так просто. Средства, выделенные из Госбюджета целевым назначением на благоустройство Енакиева, потратить на другие нужды нельзя. 
Зато можно, просто необходимо изменить отношение енакиевцев к своему родному городу. А то ведь одни  возмущаются, другие целенаправленно ломают вновь созданное. Стоит лишь вспомнить, сколько раз городской фонтан  пострадал от неуемной, буйной энергии городских вандалов. Больше всего  возмущает то, что подчас к великовозрастным детинушкам,  упражняющимся во вредительстве, присоединяются люди в годах, казалось бы, умудренные жизненным опытом.



На сегодняшний день в городе реализуются проекты двух архитектурных объектов – Аллеи Славы и Мемориала памяти жертвам ЧАЭС. Забегая вперед, мы решили опубликовать эскизы этих двух градостроительных форм, чтобы наши читатели имели представление о том, как будут выглядеть уже в скором времени новые достопримечательности нашего города.

 


Завершилось преображение центральной городской аллеи, площади Ленина и памятника вождю. Заканчивается реконструкция мемориала «Вечный огонь». В ближайшем будущем планируется преобразовать лестницу, ведущую к Центральному рынку. 
Несмотря ни на что, Енакиево хорошеет с каждым днем. Мы же, в свою очередь, надеемся, что красота преображающегося города сможет воспитать в каждом из нас лучшие качества цивилизованного человека: ответственность, хозяйственность, бережливость, рачительность и, главное – сопричастность ко всему происходящему вокруг.

Просмотров: 1026 | Добавил: Максаша | Теги: Новости, Благоустройство, енакиево, архитектура, город
Всего комментариев: 4
4 kros  
На картинке не видно заводской грязи. В натуре все покроется черным налетом.Вот и все angry

3 Гостьюшка  
Божежмой sad Незлобный, у вас ник явно не в тему.

2 гость  
Мне все одно кто делает, важнее что все-таки делают. Еще бы мудаков уничтожающих все это приструнить.

1 nezlobniy  
хрена говорить, Яныка работа, просто если и Енакиево его Родина будут сидеть в такой же жопе, люди просто не поймут...
Хоть какая-то от него польза
А Жоржевичу никуя не надо,только свой безразмерный карман набить

Имя *:
Email *:
Код *: