Главная » 2014 » Февраль » 24 » Сбежавший с места аварии водитель задержан
21:13
Сбежавший с места аварии водитель задержан

18 февраля в 14 часов в районе кафе «Уголок» по  проспекту Берегового  был сбит пешеход. Водитель на автомобиле с места происшествия скрылся. Пострадавший был доставлен  в травмпункт  городской больницы № 7. Прибывшему в больницу дежурному по ГАИ мужчина пояснил, что его сбил автомобиль Фольксваген  предположительно черного или темно-синего цвета, за рулем которого  находился молодой человек  20 – 25 лет. Также сотрудникам ГАИ со слов очевидцев удалось выяснить номерной знак автомобиля -  Р 000 АН (39) – Россия . Данное происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований.

На установление личности водителя и задержание автомобиля, причастного к ДТП, был ориентирован личный состав ОГАИ Енакиевского ГО, смежные подразделения  (Дебальцевский и Ясиноватский посты ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции Шахтерска, Кировского, Горловки),  а также таможенные КПП и пограничные заставы, которые смогли бы задержать водителя в случае пересечения им государственной границы.

Инспекторами ГАИ по горячим следам была отработана внутриквартальная территория, прилегающая к месту происшествия, а также места стоянок автомобилей. Опрошены свидетели происшествия, оповещены службы такси. Все вышеперечисленные мероприятия положительных результатов не дали, транспортное средство установлено не было.

20 февраля  во время несения службы нарядом ОГАИ в районе площади Бурмистрова был замечен автомобиль темно-синего цвета с номерами Российской федерации. Номерной знак и марка автомобиля совпадали с ориентировкой по цифрам, но расходились буквы на номере. Инспекторы остановили автомобиль. При проверке документов на управление двадцатидвухлетний водитель, проживающий в Енакиеве, вел себя подозрительно и сильно нервничал. В процессе беседы с сотрудниками госавтоинспекции он признался,   что это он совершил  наезд на человека по проспекту Берегового в районе кафе «Уголок» и травмировал пешехода. В настоящее время проводится досудебное следствие.

Просмотров: 2589 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: