Главная » 2013 » Август » 23 » Семейный юбилей конвертерного
11:11
Семейный юбилей конвертерного

В августе 2013 года одно из самых крупных подразделений Енакиевского метзавода (ЕМЗ) – конвертерный цех – отметил свое 45-летие. Праздновали производственники день рождения своего цеха в «семейном» кругу – на берегу Краснооскольского водохранилища. Для сталеплавильщиков это был день общения, спортивных состязаний и приятных сюрпризов. Пригласили на мероприятие и ветеранов цеха – они по-прежнему источник мудрости опора для молодых металлургов.

Предложение отметить юбилей цеха на природе поступило от рабочих. Идею поддержало руководство ЕМЗ и профсоюзный комитет. Для организации праздника были выделены автобусы, гостеприимно открыла свои двери база отдыха «Рубин» («Здравница плюс» входит в Группу Метинвест), праздничный стол и медицинское обслуживание тоже были организованы на средства предприятия.




Как и положено в праздник было много подарков. Профсоюзный актив, молодые сотрудники и администрация цеха подготовили фильм, главными героями которого стали сталеплавильщики ЕМЗ разных поколений. Каждый кадр зрители встречали аплодисментами. А еще была викторина на знание истории цеха с памятными призами, волейбольный турнир между командами ветеранов и молодежи, концерт лучших самодеятельных артистов Енакиева и дискотека. Каждому гостю подарили футболку с цифрой 45 и фотографией цеха.

– Мы словно в молодость  вернулись, встретившись с коллегами, – поделились ветераны Инна Окорокова, Нина Шумакова, Алла Реутова, Татьяна  Глущенко. – Тех, кто не смог по различным обстоятельствам приехать в «Рубин», молодые коллеги проведали дома и в больнице,  вручили цветы и подарки ветеранам. Сегодня в конвертерном цехе руководители молодые, но очень внимательные, нас не забывают. Спасибо большое всем, кто организовал такое памятное мероприятие. Удачи, многих лет продуктивной работы и дальнейшего развития нашему родному конвертерному цеху. 

Поздравления заводчанам направили генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов и народный депутат Украины Леонид Литвинов, возглавлявший конвертерный цех с 1982 по 1990 год.

Александр Подкорытов, генеральный директор ЕМЗ  Группы Метинвест: «Мы видим вашу работу, мы ценим ее».

- 45 лет – значимая веха  для всех, чья судьба связана  с конвертерным цехом. Благодарю  ветеранов-сталеплавильщиков за тот неоценимый вклад, который они внесли в становление и развитие конвертерного производства ЕМЗ. Верю, что нынешняя команда цеха профессионально выполнит все задачи, которые перед нею стоят. Уже сегодня за счет эффективного внедрения организационных и технических мероприятий наши сталеплавильщики на 35% превысили проектные мощности машин непрерывного литья заготовки и разлили в минувшем году 2,7 миллиона непрерывнолитой заготовки. Профессионализм коллектива проявился и в успешном освоении после капитальных ремонтов и реконструкцией газоотводящих трактов конвертеров № 2 и 3, уверен, что на таком же высоком уровне пройдет аналогичная работа на конвертере № 1. В целом, это повышает не только производственные возможности выплавки и разливки стали в соответствии с заказами потребителей, а улучшает экологическую ситуацию в Енакиеве. Поэтому 45 лет цеха для наших сталеплавильщиков – это время развития и перспектив. Мы видим вашу работу, мы ценим ее.

Леонид Литвинов, народный депутат Украины, генеральный директор ЕМЗ в 1996-2006 гг., начальник конвертерного цеха в 1982-1990 гг : «Для меня коллектив конвертерного цеха всегда остается родным».

- Для меня коллектив  конвертерного цеха, с которым  я был связан на протяжении многих лет, всегда остается родным. Желаю сталеплавильщикам ЕМЗ развития – производства, освоения новых марок стали, внедрения передовых современных технологий, высоких социальных стандартов. А ветеранам труда – низкий поклон за то, что они всегда высоко несут звание енакиевского конвертерщика.

Пресс-служба ПАО "ЕМЗ"

Просмотров: 1584 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: