Главная » 2014 » Июнь » 25 » Семья осталась без кормильца
09:46
Семья осталась без кормильца

До сих пор под впечатлением от этой маленькой, красивой, хрупкой, но такой мужественной женщины - Лены Лемец. Свое огромное, непомерное, горе - гибель любимого мужа Алексея она несет с достоинством, я бы сказал, по-мужски. По-шахтерски Лена немногословна. О себе рассказывает неохотно. Как будто застыла в своем горе, которому никто и ничто, и никогда не сможет помочь!..
Ей всего 26 лет. На руках осталось трое осиротевших детей мал-мала-меньше. Старшему Леше скоро девять лет, Ладе исполнится четыре, а маленькой Милане - девять месяцев. Они жмутся друг к другу на стареньком диване, с опаской посматривают на нас - все взъерошенные, рыженькие, худенькие, похожие на папу.

Самый старший - Алексей. Как папа. На всю семью единственный мужик. Изо всех детей только он, похоже, понимает, что отца у них больше нет. "Как учишься?" - спрашиваю и в ответ: "Хорошо. Маму нельзя подводить". 
Папа, Алексей Лемец, которому был всего 31 год, ушел в народное ополчение Донбасса в конце мая этого года. Он погиб под Ямполем на блок-посту во время бомбежки 19 июня. 
Алексей Лемец был единственным кормильцем в семье – работал на шахте. Но когда на Донбасс пришла война, принял решение идти в ополчение. Для него не было других вариантов.
«Он хотел защищать свою семью, своих детей, родную землю. Я не смела, не могла отговаривать Лешу – ведь он мужчина, он всегда сам принимал решения», - говорит Лена.

Страшную весть Лена получила ночью – пришел родной брат Алексея и прямо сказал: «У тебя больше нет мужа, а у меня – брата». Вместе с Лешей погибли еще двое его товарищей. Похоронили их там же, в Славянске, в братской могиле.
«Перевезти тело не было возможности. Да и друзья сказали, что везти было нечего – Леша с товарищами попали прямо в очаг минометного удара. Когда закончится война, мы с детьми обязательно поедем туда, где похоронен их отец», - говорит вдова. 
Семья жила небогато. Их главным сокровищем была взаимная любовь. Дом и снаружи, и изнутри требует ремонта, дети нуждаются в элементарных вещах. Лена по понятным причинам работать пока не может. А кормильца больше нет.
Вдова. Это слово не идет Лене – совсем молодой женщине. Но ее самообладанию может позавидовать любой боец! Да и как иначе: она осталась практически один на один с горем – ее мама выехала с группой беженцев. Помогает только мама Алексея. 
Лена очень крепкая. И только один раз еле слышно произносит: «Я не знаю, что мне делать дальше».
Не равнодушные люди помогают Лене справиться с бедой.

Просмотров: 5142 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 241 2 3 »
24 Жанна  
Невозможно наблюдать как воюют родные для тебя люди(((( Выросшая среди русских, украинцев , поляков, татар,корейцев,немцев считаю .что есть люди и нелюди, а какой национальности, цвета кожи или вероисповедания не имеет значения. Дай нам Бог мира и согласия!

23 Lia  
Внимание, новая акция!


22 Юлия  
Порошенко приказал без колебаний открывать ответный огонь по боевикам на Востоке

21 ГЕОРГИЙ ПРАВЕДНЫЙ  
Наивный )) Те, на кого я злюсь - долго не живут, больше года не было случаев. ИБО "Праведен гнев на таковых.." Ап Павел. А вы , Щербина. просто ущербный.

20 Виктор  
LIA,то что Вы говорите, это Ваши личные воображения. Но спасибо за Ваше мнение.

19 Lia  
Ненависть и зависть, к вам и относится в первую очередь, на них и замешана ваша так называемая любовь. Любите коломойского, он там у вас сейчас рядом, служите ему. Отцепитесь!

18 Виктор  
"Праведный" - а Вы не такой уж и праведный. Ну ничего, пусть выходить из вас вся злость таким способом, потом покаетесь, Бог Вас простит. А меня Вы не обидели.

17 Вokonon Ice  
Хм.. страну предумале. Ну вы блин хохлы, даёте.

16 Георгий Праведный  
Виктор, вас не смущает, что уже после нескольких реплик, здравомыслящий человек хочет сразу послать вас нахуй ?

15 Виктор  
Макс, а понимая всё то о чём Вы говорите должны думать сами, в интересах своей страны, а не жить под диктовку внешних доброжелателей.

1-10 11-20 21-24
Имя *:
Email *:
Код *: