Главная » 2014 » Июль » 9 » Сергей Тарута возмутился действиями Ляшко
20:21
Сергей Тарута возмутился действиями Ляшко

Сегодня, 9 июля, председатель Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута провел в Краматорске совещание с главами городов и районов, пострадавших в ходе антитеррористической операции.

Среди первоочередных задач местных органов власти Сергей Тарута назвал возобновление полноценной и эффектитвной работы правоохранительных органов, восстановление разрушенной инфраструктуры, обеспечение своевременного начала учебного года и подготовку к осенне-зимнему периоду. Глава области подчеркнул, что сейчас нужно активно работать с людьми, так как они боятся быть обманутыми и брошенными, боятся того, что их послевоенные проблемы будут решаться очень долго.

«Я вчера общался с премьер-министром Украины и мы договорились, что правительство примет необходимые акты, которые упростят оказание любой помощи людям, пострадавшим в ходе АТО», - сообщил губернатор.

В частности, Сергей Тарута инициировал рассмотрение Кабмином вопроса о запрете взимания с жителей зоны АТО пени по невыплаченным кредитам. В целом, председатель облгосадминистрации назвал главным приоритетом государства быстрое восстановление нормальной жизни на севере Донецкой области.

Отдельно глава региона остановился на вопросе политического пиара на человеческом горе, которым в это сложное время не гнушаются отдельные народные депутаты. В частности, Сергей Тарута назвал недопустимыми действия Олега Ляшко, который несколько дней назад пытался захватить секретаря Славянского горсовета Александра Самсонова, обвиняя его в пособничестве сепаратистам. Губернатор подчеркнул, что эти действия нардепа должны быть соответствующе оценены правоохранительными органами.

 

Просмотров: 2681 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: