Главная » 2014 » Май » 9 » Шагает май победным маршем
21:39
Шагает май победным маршем

Именно эта мысль красной линией проходила через всю программу празднования Дня Победы в Енакиеве.

В течение дня, начиная с 10 часов утра, в сквере возле Мемориала «Вечный огонь», в парке культуры и отдыха имени Вознесенского, на площади перед ДК имени 40-летия Победы состоялись массовые мероприятия, подготовленные творческими коллективами для жителей и гостей города.

Кульминацией праздничной программы стали большой торжественный концерт «Шагает май победным маршем», подготовленный творческими коллективам Центра культуры и досуга Углегорска, и флеш-моб «Свеча памяти».

«Синий платочек», «День победы», «Темная ночь» - песни, звучавшие со сцены, были знакомы каждому, поэтому зрители пели вместе с певцами.

Слушая проникновенное исполнение артистами песен военных лет, многие не могли справиться с внутренним волнением и сдерживать слезы. А судя по аплодисментам, которыми одаривали енакиевцы творческие коллективы Углегорска, их выступление никого не оставило равнодушным.

Енакиевцы Иван и Татьяна Вахрушевы пришли на праздник всей семьей – с двумя сыновьями.

- Мы искренне любим свой город и нам важно, по какому пути пойдет наш народ дальше, а это во многом зависит от того, какими людьми мы воспитаем наших детей, - отметили супруги. 

Ярким и зрелищным стал для енакиевцев флеш-моб «Свеча памяти». В 20 часов на площади перед ДК имени 40-летия Победы организаторы мероприятия зажгли свечи.

На асфальте мерцающими огнями засветилась надпись: «Мы помним».  

 

Мы помним о подвиге Великого народа, Великих людей, которые отдали свои жизни за наше спокойное будущее и мирное небо над головой. Низкий поклон вам, ветераны!

Просмотров: 3504 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 гость  
Хочу выразить благодарность участникам концерта. Замечательно пели. Молодцы!Получили удовольствие от их выступления.

Имя *:
Email *:
Код *: