Главная » 2014 » Февраль » 5 » Шесть лет лишения свободы
19:54
Шесть лет лишения свободы

5 февраля в Енакиевском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по факту смертельного ДТП в поселке Красный городок. 14 октября автомобиль под управлением Элвина Абдуллаева совершил наезд на двенадцатилетнюю девочку. Ангелина Иванишкина от полученных травм скончалась на месте. Случившееся вызвало большой общественный резонанс: жители города требовали справедливого расследования, опасаясь, что виновный избежит заслуженного наказания.

Несколько месяцев длился судебный процесс. Были скрупулезно изучены материалы уголовного дела, заслушаны показания очевидцев. Сегодня судья Михаил Юшков огласил приговор. Обвиняемому придется провести шесть лет в местах не столь отдаленных.

Перед вердиктом государственный обвинитель попросил судью назначить наказание в виде шести лет заключения. Мама погибшей девочки настаивала на максимальной мере, которая предусмотрена статьей 286 частью 2 Уголовного кодекса Украины – восемь лет лишения свободы. Адвокат обвиняемого высказала пожелание избрать меру наказания, не связанную с содержанием в исправительном учреждении. Защитник мотивировала свою точку зрения тем, что ее подзащитный не представляет угрозы для общества, и попросила ограничиться лишением его прав на управление автомобилем. Подсудимый также попросил не судить его строго.

Стороны процесса имеют право обжаловать решение в вышестоящей инстанции в течение 30 дней.


Просмотров: 2649 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 5
5 Гость  
Сегодня по городу ездит такая же восьмерка и что гаи не видит этого? Правильно суд решил, на зону и пусть выплачиваются родителям погибшего ребенка

4 Гость  
Этот выродок давно уже должен был сидеть вместе со своим отцом, но безответственное поведение начальника гаи приводит именно к такому результату

3 Эрик Картман  
А теперь будет по жизни не хозяин, а петух

2 Тоха  
Вчера был в суде, когда в коридор вывели этого субъекта. Так он на адвоката потерпевшей стороны бросался. Сильно грозился отомстить и расправиться. Хозяин, мля, жизни.

1 Эрик Картман  
Адвокат совсем охренела? Лишение прав за убийство человека? Понятно, молодая, глупая, но какой дурак ее вообще нанял? Брать енакиевского адвоката для такого резонансного дела - верх идиотизма. Тут все повязаны.

Имя *:
Email *:
Код *: