Главная » 2012 » Август » 7 » Стиль его жизни
13:32
Стиль его жизни

Вот уже более полутора лет директор ООО «Енакиевское АТП» С.П. Хомуха является депутатом городского совета. Причем, депутатом, не просто откликающимся на просьбы и обращения своих избирателей, но и по собственной инициативе стремящемся  помочь енакиевцам, в особенности незащищенным слоям населения, ветеранам и детворе.



Так уж изначально сложилось, что к Сергею  Петровичу обращаются люди со всего города, даже невзирая на то, что в последнее время он в тандеме со своей коллегой по депутатскому корпусу В.Л. Кузнецовой работает на округе № 14. А уж жители поселка Стандартный, расположенного неподалеку от предприятия, которым руководит Хомуха, считают его своим депутатом. Каких только вопросов не приходится решать. В основном это, конечно, коммунальные проблемы, например, касающиеся работы горводоканала. К радости жителей поселка полностью заасфальтирована улица Лебедева-Кумача, и теперь в непогоду им не приходится месить грязь. Депутат за свой счет организовал ремонт кровли детского сада № 43, который входит в состав УВК № 20, и передал музыкальную аппаратуру этому садику, а также городскому детскому приюту «Рябинка».




Вообще, дети – это отдельная тема в депутатской деятельности С.П. Хомухи. Его помощь «Рябинке» давно стала регулярной. Неоднократно помогал депутат Енакиевской школе социальной реабилитации. Всегда предоставляет с большими скидками транспорт для детей города, которые едут на различные экскурсии. А недавно подарил мебель, посуду, одежду и бесплатный проезд на автобусе маршрута «ЕнакиевоГорловка» пострадавшей от пожара семье с тремя детьми.

Под опекой Сергея Петровича находятся все ветераны автотранспортного предприятия. Они не только на праздник получают материальную помощь, но знают, что к С.П. Хомухе можно обратиться с любой проблемой. Кроме того, депутат организовал оформление документов на уголь пенсионерам, и теперь старушки из поселка Стандартный без обивания порогов инстанций получают топливо на дом.

По мере возможности оказывает Сергей Петрович помощь и на дорогостоящие операции. И счастлив, когда удается сохранить жизнь человека…




Не забывает С.П. Хомуха о горожанах, непосредственно выполняя свои обязанности директора автотранспортного предприятия. Так, вместе с депутатом Донецкого областного совета Ю.В. Поляковым он отстоял интересы енакиевских пассажиров, и конечная остановка по маршруту «ЕнакиевоДонецк» была перенесена с Западного автовокзала на Южный. Сейчас снова в Донецке планируют перенести конечную остановку для наших автобусов на железнодорожный вокзал, что будет не совсем удобно для основного числа пассажиров. И снова Сергей Петрович в содружестве с депутатом Донецкого областного совета Ю.В. Поляковым и Енакиевским исполнительным комитетом взялся отстаивать интересы жителей нашего города.

После того, как в Дебальцево закрыли ЧП «Сигнал» и многие водители остались без работы, С.П. Хомуха взял на себя обязательство трудоустроить людей. За два летних месяца на ООО «Енакиевское АТП» создано 36 новых рабочих мест. Также на предприятии реализовывается программа помощи студентам-автодорожникам в трудоустройстве. Так, этим летом здесь проходят стажировку девять человек.

…О деятельности депутата С.П. Хомухи можно рассказывать еще много, но сам Сергей Петрович придерживается принципа, что за человека говорят его дела. Тем более, когда помогать людям – это стиль его жизни.


Л. Ковальчук, Г. Висящева, помощники-консультанты депутата Енакиевского горсовета С.П. Хомухи


Просмотров: 1029 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: