Главная » 2012 » Октябрь » 10 » "Скорые" прибыли в город Президента
14:47
"Скорые" прибыли в город Президента

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, которые направлены на модернизацию и совершенствование системы здравоохранения,  в наш город 10 октября прибыли новые оснащенные по последнему слову техники машины скорой помощи. Это не просто средства передвижения, которые доставят вас, в случае необходимости, в лечебное учреждение. Это – современные больницы на колесах.

-Подобного у нас еще не было, - говорит Александр Дудко, главный врач скорой помощи Енакиева, проводя для представителей городских СМИ небольшую экскурсию перед началом торжественной церемонии. – Сегодня мы получаем в подарок один реанимобиль класса «А» и четыре машины скорой помощи класса «В». Они оснащены современнейшим остро необходимым в экстренных ситуациях оборудованием: прибором для искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, системой подачи кислорода, дефибриллятором, запускающим внезапно остановившееся сердце. В случае необходимости, непосредственно в автомобиле можно будет использовать кислород с закисью азота, т.е. наркоз. Есть система подогрева крови и кровезаменителей, насосы-дозаторы, различные приспособления для больных с травмами: воротнички шейные, пневмошины. Не теряя ни секунды драгоценного времени, можно будет определить уровень сахара в крови больного, а с помощью капнографа измерить содержание углекислого газа в воздухе, выдыхаемом пациентом. Такого у нас в городе не только не было –  некоторые приборы мы даже видим впервые.

Да что тут говорить! Одних носилок для транспортировки пациентов в каждом автомобиле до шести (!) видов.


















Качество оказания неотложной медицинской помощи теперь значительно улучшится. Это было отмечено и в официальной части мероприятия, когда на сцену перед ДК имени 40-летия Победы вышли заместитель главы Донецкой областной государственной администрации Вадим Фомин, народный депутат, Герой Украины Леонид Литвинов и заместитель городского головы Валерий Олейник.

- Мне выпала большая честь по распоряжению губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого вручить ключи от новых автомобилей станции скорой помощи Енакиева. Реализация социальных инициатив Президента Украины Виктора Федоровича Януковича предполагает не только внедрение во врачебную практику современного медицинского оборудования. Это и открытие новых учебно-воспитательных заведений: школ, детских садов и яслей; это появление во многих населенных пунктах школьных автобусов. Это масса других вопросов, которые решают сегодня и власть, и кандидаты в депутаты, и народные депутаты Украины от Партии регионов. Я благодарен Леониду Литвинову, который немалую поддержку оказывает в решении этих социальных инициатив Президента. Хотел бы сказать, что это не последние автомобили, предназначенные для здравоохранения Енакиева. Уверен, что мы еще не раз будем встречаться по такому значимому поводу. Пусть эти «скорые» приносят радость не только тем людям, которые их обслуживают, но и жителям города! – обратился к присутствующим Вадим Фомин, заместитель главы Донецкой облгосадминистрации.














И вот ключи от автомобилей уже в руках главного врача скорой помощи Енакиева Александра Дудко, который тепло поблагодарил администрацию области и города за такой подарок от имени своих сотрудников и енакиевцев, ведь, как ни крути, но рано или поздно номер «103» набирает в своей жизни каждый человек.
- Те реформы, которые наметил провести наш Президент, уже воплощаются в жизнь. Эти автомобили – только первая ласточка в оздоровлении нашего населения. В течение этого года мы еще получим более 20 машин «Нива» для участковых врачей. Будет приобретен компьютерный томограф для проведения диагностики, и это только начало тех инициатив, которые исходят от правительства и Президента Украины Виктора Януковича, – отметил в своей речи депутат Верховной Рады, Герой Украины Леонид Литвинов.

- Я сам доктор, как все вы знаете, поэтому для меня вдвойне радостно видеть то, ради чего мы все здесь собрались, - сказал в завершении торжественной церемонии заместитель городского головы Валерий Олейник. - Хотелось бы сказать отдельное спасибо нашему Президенту за то внимание, которое он уделяет родному городу. А бригадам скорой помощи пожелаю ни гвоздя ни жезла на пути новых автомобилей. И чтобы пациенты почувствовали максимум комфорта в этих машинах и уважения со стороны медперсонала. Теперь на врачах скорой помощи лежит еще большая ответственность. Еще раз с праздником, здоровья, любви и удачи всем!

- Экипажи, занять свои места! – скомандовал ведущий, и бригады скорой помощи в современных автомобилях покинули площадь, чтобы быть готовыми уже через миг после тревожного звонка на пульт «103» выехать к пациенту, нуждающемуся в экстренной медицинской помощи.

Просмотров: 3079 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 10
10 nezlobniy  
сто % согласен с Вами
нет веры ни в партии ни в кандидато, ни в украинскую демократию как таковую...

наверное "за всех", по-другому своё мнение сейчас не выскажешь)

9 Николай  
№ 8, а за кого голосовать-то? На твой взгляд. Вот честно, положа руку на задницу - не вижу достойных ни партий, ни лидеров.

8 nezlobniy  
точно-точно
а НЕ ДАЙ БОГ попасть в больницу - можно и ипотеку брать на лечение, вот как соблюдается наша конституция и бесплатная медицина...
не пойму, чего они так ж...пу рвут, ведь знают, что и так проходят, ведь наши бабушки, купившиеся за килограмм синтетической колбасы за них и так проголосуют...
чего-то до выборов никто так не суетился, а народ прогнулся под тяжестью положенного на него х...я...

6 natasha  
черствые и сухие люди
понятное дело -- проза жизни
но ведь можно видеть и положителные стороны или сделайте сами что-то для этого

7 Сухарь  
А сами не пробывали что-то хорошее делать?Правители наши сразу по рукам бьют,чтоб не лез,куда не просят.А вот все эти благотворительности для города в виде трамваев,скорой помощи-это всего лишь выборы.Не за горами 2015 год-выборы президента

4 г  
Как это некуда? Комфортная доставка в больницы, в которых не лечат, а калечат.

5 Сухарь  
От больницы только название осталось

3 Сухарь  
Да Я рад,только от правды не куда не уйдешь.Машины действительно хорошие,вот только везти на них некуда.

2 natasha  
Вам бы все бурчать!!!!!!!!!!!Порадуйтесь))))))))))

1 Сухарь  
Машины хорошие,но в ремонте влетят в копеечку

Имя *:
Email *:
Код *: