Главная » 2011 » Июнь » 3 » СЛУЖБА 101
09:40
СЛУЖБА 101

С начала 2011года в Донецкой области произошло 2224пожара, на которых погибло 194 человека, из них 10 детей.  Ущерб составил более 21 миллионов гривен. В нашем городе за указанный период произошло 83 пожара, погибло 8 человек, в том числе один ребенок. Нанесенный ущерб - более 292 тысяч гривен.




С наступлением жаркой погоды участились пожары на открытых территориях жилых массивов и в лесопосадках. Зачастую возникающие  пожары не наносят серьезного материального  ущерба, но выгоревшие поля, лесопосадки  приводят к исчезновению многих видов диких птиц и животных. Значительный вред окружающей среде наносится также в виде загрязнения атмосферы.

Каждый работник пожарной охраны может вспомнить  десятки примеров, которые красноречиво свидетельствуют о том, какую опасность представляет огонь в жаркую погоду. Ведь нередко детские шалости с огнем заканчиваются пожарами. Хорошо, если это обнаруживается сразу, и огонь успевают ликвидировать в начальной стадии горения. Однако имеются случаи, когда от зажженной спички вспыхивали серьезные пожары, принесшие значительный материальный ущерб.

Основными причинами  данных пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнем;

- небрежность при курении.       

Госпожарнадзор 36-й ПГПЧ                           

Просмотров: 541 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: