Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Соблюдая права и законные интересы
19:59
Соблюдая права и законные интересы

7 ноября в большом зале исполнительного комитета заместитель городского головы, председатель административной комиссии Евгений Озюменко провел расширенное совещание, на котором присутствовали представители отдела государственной исполнительной службы Енакиевского городского управления юстиции, председатели  административных комиссий при исполнительных комитетах  городских и поселковых советов, должностные лица, уполномоченные на составление админпротоколов, а также представители общественных организаций и корреспондент еженедельника «Панацея».

 «Я бы хотел, чтобы сегодня особое внимание мы обратили на работу административных комиссий, основной задачей которых является полное, всестороннее и объективное рассмотрение дел, а также  на соблюдение прав и законных интересов как лиц, привлекаемых к админответственности, так и органов местного самоуправления», - сказал Евгений Юрьевич в своем вступительном слове.

Все рассмотренные вопросы касались формы и содержания админпротоколов, порядка их составления, да и в целом  работы административных комиссий.  Обсуждались способы устранения  наиболее часто встречающихся ошибок,  которые допускаются при составлении протоколов.

Затем Евгений Озюменко выступил с отчетом о проделанной за  2012 год работе административной комиссии при исполнительном комитете Енакиевского городского совета.



Многие вопросы были решены в оперативном порядке. По словам присутствующих, подобного рода совещания нужно проводить регулярно, ведь далеко не все имеют юридическое образование, и такие встречи помогают решать проблемы, с которыми зачастую сталкиваются председатели административных комиссий.В заключение было принято решение о необходимости проведения выездных совещаний по оказанию правовой помощи в работе административных комиссий поселковых советов и городов-спутников.

Просмотров: 4565 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0