Главная » 2011 » Июнь » 9 » Сорите в неположенном месте – платите!
10:51
Сорите в неположенном месте – платите!


На состоявшемся во вторник аппаратном совещании поднимался вопрос о том, что пора устроителей стихийных свалок отлавливать и наказывать рублем, может, после этого нелегальных мусорников поубавится. Деньги, потраченные на их уборку, могли бы пойти на благоустройство города.  По словам начальника отдела УЖКХ С. А. Божик, осталось убрать около 23 стихийных свалок, а те, что раньше были ликвидированы, к сожалению, возобновляются снова.

Поведение жителей города не поддается никакой логике. Практически во всех районах стоят мусорные баки, а если таковых нет, то периодически автомобиль КП «Сервис» вывозит пакеты  с отходами, выставленные у дворов. И все равно находятся люди, которые, вопреки всему, несут мусор в посадки,  во дворы учебных учреждений, оставляют его рядом с баками или просто бросают его на дороге.

Но любому терпению когда-нибудь приходит конец, и было решено, что оплачивать потраченные расходы на уборку мусора будут теперь сами же нарушители. На разборки с такими «мусорителями» выйдут правоохранители и представители горсовета; они будут составлять админпротоколы и взимать штраф в размере от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов. Если  у вас есть лишние 340-1360 гривен, смело можете выносить мусорный пакет и оставлять его, где вашей душе угодно: его уберут за ваш счет.

Просмотров: 687 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: