Главная » 2013 » Август » 31 » Совет да любовь!
16:07
Совет да любовь!
Осень – начало свадебного марафона: живущие в век высоких технологий, мы неизменно остаемся верны обычаям предков. С древних времен осенняя пора считалась самым благоприятным временем для создания новой семьи, а собранный урожай позволял устроить пир на весь мир. В первые дни сентября енакиевцы отмечает день города и по традиции не только принимают поздравления, но и славят молодых, решившихся на ответственный шаг – связать себя брачными узами. 









Сегодняшний день стал отправной точкой семейной жизни для пяти пар. Горожане, собравшиеся на площади Ленина у памятника основателю Енакиева, чествовали молодоженов и желали им долгих и счастливых лет совместной жизни. По традиции почетная миссия поздравить новоиспеченных супругов была возложена на городского голову Валерия Олейника.







-У нас сегодня утром состоялся смотр-конкурс детских колясок. Пусть это послужит вам напутствием. И даю слово – суперприз получат те из вас, кто через год примут участие в подобном мероприятии. Надеюсь, спустя время город вас будет встречать здесь, на площади, в годовщину золотой свадьбы. Совет вам да любовь! – пожелал Валерий Валерьевич.









Букеты цветов и микроволновые печи в подарок были вручены Роману и Кристине Писаревским, Владимиру и Ирине Власенко, Александру и Наталье Мартыновым, Александру и Севиль Мусиенко от городской администрации.

Не забыли и еще одну добрую традицию – торжественное возложение цветов к памятнику Федора Енакиева.











Потом пары в импровизированном ромашковом поле искали браслеты, чтобы прилюдно скрепить свой союз. Затем невесты, доказывая готовность слушаться мужей и быть им в радости и горе верными подругами, написали на воздушных шариках свои девичьи фамилии, отпустив в голубое небо шары, распрощавшись тем самым с девичеством и дозамужней жизнью. Для молодоженов звучали концертные номера, подготовленные творческими коллективами Енакиева. Наконец, пары закружились в вихре свадебного вальса.









Провожали молодых супругов бурными аплодисментами, желая им идти по жизни вместе, поддерживая друг друга в горе и радости.

Подробности смотрите в нашем фоторепортаже.



Просмотров: 3533 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: