Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Спорт
11:49
Спорт

В Енакиеве стало доброй традицией проводить открытую комплексную спартакиаду на первенство города среди команд предприятий, организаций и учреждений (которая стартует в  День города), организованную отделом семьи, молодежи и спорта (начальник- Ф. З. Умурзаков) горсовета Енакиевского исполкома и Центром физкультуры и здоровья населения «Спорт для всех» (директор - И. Г. Проскурина).


Этот год не стал исключением. Около месяца 176 тружеников – участников соревнований - показывали силушку свою недюжинную, ловкость и выносливость в пяти видах спорта: настольном теннисе, волейболе, гиревом спорте, мини-футболе и шахматах.   За первенство боролись 7 енакиевских команд и одна из Кировска.

4 октября были подведены итоги спартакиады.   По общему количеству баллов на первое место с небольшим отрывом вышел трудовой коллектив  ПАО «Енакиевсий металлургический завод», серебряными призерами стали работники ГП «Орджоникидзеуголь», и третье почетное место заняла команда  ЧАО «Енакиевский коксохимпром».

Все тренеры  спортивных коллективов были приглашены 20 октября  на заседание исполкома  горсовета, на котором городской  голова Сергей Жоржевич Рухадзе высказал им слова благодарности за привлечение работников предприятий к спорту, а значит, и к здоровому образу жизни, а затем наградил их дипломами, кубками и ценными призами.

По словам Фархата  Умурзакова, спартакиада среди трудящихся плавно перешла в школьную и в октябре стартовала во всех учебных заведениях город. Итоги ее будут подведены в апреле следующего года. Организатором мероприятия является отдел образования, а вот обеспечением всем необходимым для проведения соревнований займется отдел семьи, молодежи и спорта городского совета.

Просмотров: 616 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: