Главная » 2012 » Август » 23 » Дату выборов назначит парламент
14:51
Дату выборов назначит парламент

Енакиевцев, проводивших  на прошлой неделе в последний путь мэра С.Ж.Рухадзе, теперь волнует вопрос о судьбе родного города.

Согласно закону, обязанности городского головы на время  его отсутствия (в нашем случае – до проведения внеочередных выборов) выполняет секретарь городского совета – Татьяна Николаевна Богданова.

Что касается внеочередных выборов нового градоначальника, то, по словам заместителя городского головы Евгения Озюменко, для их назначения и проведения необходимо соблюсти предусмотренную законом процедуру. Так, согласно статье  42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», не позднее чем на пятнадцатый день после смерти городского головы лицо, осуществляющее на это время  в соответствии с законом его полномочия, обращается в Верховную Раду Украины с ходатайством о назначении внеочередных выборов нового градоначальника.  И уже высший законодательный орган принимает решение о дате проведения  предстоящих выборов.

22 августа на  сессии городского совета депутаты обратились к  Т.Н.Богдановой с поручением направить в Верховную Раду ходатайство о назначении внеочередных выборов городского головы Енакиева.

Просмотров: 974 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 6
6 kros  
На их место придут другие. И как показывает жизнь, еще хуже sad

5 nezlobniy  
ай разогнать бы их всех к бени матери)

4 гость  
Чужая душа потемки. Кто знает о чем мечтает Сильванский? А вообще других кандидатов в мэру не вижу.

2 Гость  
Богданова зубами не скрипела? biggrin Ей шапка мономаха видать оч понравилась.

1 Николай  
А какие кандидатуры? Я бы проголосовал за Сильванского или Озюменко. И, конечно же, за Пономаренко. А со стороны чужих брать нельзя - порядка не будет.

3 Сухарь  
Понамаренко ушел на пенсию,Озюменко еще лет 20 не видать поста мэра,а Сильванскому оно и не надо,сидит спокойно в замах.

Имя *:
Email *:
Код *: