Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Так держать!
20:33
Так держать!

В 2013 году  в Енакиеве было проведено 129 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие 4400 человек.

Наши спортсмены состязались в 24 областных соревнованиях. Традиционным стало проведение спартакиад среди школьников, студентов и трудовых коллективов. По шести видам спорта состоялись спартакиады среди городских училищ и техникумов.

«Команда СТК «Дары природы» является абсолютным чемпионом Донецкой области по мотокроссу, победителем чемпионата Украины среди молодежных команд», - рассказала на состоявшейся сегодня, 25 декабря, сессии городского совета заместитель городского головы Вера Крохмалюк.

Мотобольная команда «Союз-3», которую можно считать спортивной визитной карточкой Енакиева, завоевала І место в Чемпионате Украины среди юниоров, а также 1 место в Чемпионате Украины первой лиги.

Наш город принимал участие в проведении семи важных областных и всеукраинских спортивных мероприятий: областного турнира по футболу памяти Дмитрия Джапаридзе; областного турнира по баскетболу среди юношеских и мужских команд на призы олимпийского чемпиона, чемпиона мира, Европы, заслуженного мастера спорта Анатолия Поливоды; областного юношеского турнира по боксу на призы заслуженного тренера Украины Юрия Минеева; ІХ Всеукраинского турнира по вольной борьбе на приз Героя Украины Леонида Литвинова; І этапа Чемпионата Украины по мотокроссу; первенства Донецкой области по велоспорту; чемпионата Донецкой области по футболу среди детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В текущем году енакиевскими спортсменами в областных, всеукраинских и международных соревнованиях было завоевано 112 призовых мест (в том числе, на областных соревнованиях – 76, всеукраинских – 31, международных – 5).

Так держать!

Просмотров: 1023 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 10
10 гость  
Власть рассказывает так громко о успехах спортсменов ,но при этом тихо закрывает секцию борьбы на Ватутино и при этом делает вид ,что ни чего не произошло.

9 гость  
Может и есть на земле человек-паук..Не спорю! Но человек-гавно существует однозначно!

8 гость  
Какой из него спортсмен. Он ничего тяжелее ручки в руках не держал. tongue

7 спортсмен  
Давайте его на тренировку в ДК по боксу.там ребята научат. Ах да тренировки все дни кроме четверга и воскресенья на 15.30 и на 17.00 ч

6 гость  
Сейчас начальник отдела человек, не имеющий к спорту никакого отношения. Некто Вознюк Александр. Пришел вместе с мэром вначале в качестве журналиста или фотографа. Сейчас получил должность ))

5 гость  
А кто у нас сейчас начальник отдела?

4 гость  
У нас нормальных руководителей убирают, а окружают себя бездарными выскочками. Неужели замены среди местных не нашлось?

3 гость  
Почему ушел Фархит? Борьба с ветряными мельницами продолжается?

2 Белый  
Так держать, ребята!

1 горожанин  
Спортсмены молодцы! Фархату респект!

Имя *:
Email *:
Код *: