Главная » 2012 » Август » 28 » Трибуна левая свистит, трибуна правая орет!
11:06
Трибуна левая свистит, трибуна правая орет!

Когда речь заходит об аматорском футболе, в моей голове сразу всплывают слова из песни Олега Газманова:

«По краю поля я бегу,

Я нападаю, мяч веду.

Защитник скачет на меня,

Как бык на красного коня.

Защитник на меня летит,

И как копытом бутсой бьет.

Трибуна левая свистит,

Трибуна правая орет!»

Примерно то же самое происходило на стадионе «Металлург» 25 августа, где Енакиевская городская организация «Молодые регионы» проводила очередные ежегодные соревнования по дворовому футболу, приуроченные к 21-ой годовщине независимости Украины.

За переходящий кубок ЕГО «Молодые регионы» соревновалось 9 команд: «Ватутино», «Юнком», «Надежда», «Победа», «Юнком – 2», «Ватутино – 2», «Газмяс», «Стандарт» и «Регионы».

«Мы постарались объединить в одном месте тех ребят, которые играют на обычных дворовых полях разных районов нашего города. Чтобы  они с пользой провели время,  смогли посостязаться и узнать, кто лучший, да и просто, чтобы увидели, что они не одиноки в своих увлечениях!» - сказал председатель ЕГО «Молодые регионы» Роман Зарянов.





То, что уровень подготовки футболистов  достаточно разный, было видно невооруженным глазом. Подтверждением этому послужил и довольно большой отрыв по количеству забитых голов между командами. Особенно мне запомнилось одна игра, где счет был 14:2. Из этических соображений не буду называть  команду, проигравшую в этом  матче: уж больно ее игроки расстроились из-за поражения! Стала случайным свидетелем их разговора – и фразы, полные стыда и отчаяния, невольно засели у меня в памяти: «И только попробуйте кто-нибудь проболтаться, что мы так позорно продули!!!», «И как после такой игры можно утверждать, что мы умеем играть в футбол?!», «Если я приду домой и расскажу о результатах игры, так на нас же даже моя бабушка пальцем показывать будет!», «Не дай, Бог, папа узнает! Точно скажет, лучше три дочки, чем один такой сын!». Им еще предстоит научиться проигрывать достойно, усвоив древнюю мудрость о том, что победа и поражение – это стороны одной медали: победа окрыляет, а поражение – вразумляет.







Соревнования проходили довольно напряженно. Команды то и дело отсеивались. На поле оставалось все меньше и меньше игроков. Пока в финале не встретились футболисты из двух команд: «Победа» и «Юнком». Наверное, это была самая захватывающая игра, ведь никто не мог даже предположить, кому в этом матче улыбнется Фортуна. На протяжении двух таймов счет  то и дело сравнивался. Многие болельщики думали, что без пенальти уже не обойтись, и тут... Буквально на последней минуте к всеобщему изумлению был забит решающий гол – и победителем турнира стала команда с символическим названием «Победа» (капитан – Никита  Кублицкий)! Ну а второе место, понятное дело, заняла команда «Юнком» (капитан – Артем Грызлов).

В церемонии награждения принял участие депутат Енакиевского городского совета Роман Данилин, который поздравил победителей и вручил им грамоты и кубок.

По словам Романа Зарянова,  мероприятие состоялось благодаря поддержке депутатов Енакиевского городского совета Романа Данилина и Валентина Степанова, отдела по делам семьи, молодежи и спорта городского совета, а также при спонсорской помощи торговой сети «Обжора» и народного депутата Украины Леонида Литвинова.

Просмотров: 1478 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: