Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Трое енакиевцев получили государственные награды
14:38
Трое енакиевцев получили государственные награды

В ходе празднования 45-летия полета в космос Георгия Берегового министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник передал государственные награды троим енакиевцам за многолетний добросовестный труд и патриотическое воспитание молодежи. 

 Указом Президента присвоены звания «Заслуженный работник культуры Украины» директору музея космонавта Георгия Берегового Ирине Заре и «Заслуженный учитель Украины» ветерану педагогического труда Марине Никулиной. Президенту молодежной общественной организации «Спортивно-технический клуб «Союз» Юрию Лапшину Дмитрий Владимирович  вручил Орден «За заслуги» III степени.





Также во время проведения торжественных мероприятий городской голова Енакиева Валерий Олейник от лица горожан поблагодарил за создание документального фильма «Угол атаки Георгия Берегового» руководителя телестудии Федерального космического агентства России (Роскосмоса) Александра Островского  и вручил ему благодарственное письмо.

- Александр Николаевич - наш земляк. Несмотря на то, что он длительное время проживает в Москве, душой и сердцем он остался в нашем городе. Этот  человек делает большое и значимое дело. Надеюсь,  благодарственное письмо от жителей города Енакиева он повесит у себя в студии на самом видном месте, - сказал Валерий Валерьевич.

В свою очередь Александр Николаевич отметил, что на самом деле этот фильм не только о Георгии Береговом, он также о енакиевцах и о городе, в котором автор черпает силы для своих творческих работ.

- Каждый раз возвращаясь в родной город, я наполняюсь этой волшебной энергией, которая дает мне силы и возможность жить дальше, - подчеркнул Александр Островский.

Просмотров: 1548 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: